Volkswagen Touareg "сел" на стероиды от Je Design

Немецкое тюнинг-ателье Je Design, которое специализируется на доработке автомобилей Volswagen Audi Group, дотянулось и до обновленного Touareg с двигателем V8 4.2 TDI. Результат вмешательства – 410 л.с. и 5,4 секунды до "сотни".

Взяв за основу автомобиль в комплектации R-Line, инженеры Je Design создали полный обвес, включающий новую решетку радиатора, бамперы, расширители колесных арок, спойлер на пятую дверь и диффузор. Этот кит компания предлагает за 4 760 евро (примерно 251 845 рублей), причем купить можно и отдельные компоненты. В качестве опции доступен также "выезжающий" из бампера фаркоп.

2748359621934967092.jpg



Гораздо интереснее дела обстоят под капотом. V-образная дизельная "восьмерка", которая в базе выдает 340 л.с. и 800 Нм, после дозы оптимизма от Je Design демонстрирует на стенде 410 л.с. и 930 Нм. Доработка мотора стоит 2 399 евро (126 927 рублей). Интересно, что компания дает двухлетнюю гарантию на доработанный мотор и 8-ступенчатую автоматическую КПП.




После "прокачки" VW Touareg V8 4.2 TDI разгоняется от нуля до "сотни" за 5,4 секунды (на 0,4 секунды быстрее стандартного варианта). О максимальной скорости данных нет, однако логично предположить, что она тоже немного выросла. Je Design предлагает также 22-дюмовые колесные диски, счетверенную выхлопную систему из нержавеющей стали и кое-какие "фишки" в салон.




Напомним, что это не единственная хорошая новость для поклонников быстрых VW. Совсем скоро в Шанхае немецкая компания покажет обновленный Scirocco GTS с пакетом аксессуаров R-Line, расширенной комплектацией и 220-сильным мотором. А вот поклонники гоночных симуляторов смогут поставить в виртуальный гараж хот-хэтч GTI Supersport Vision Gran Turismo.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings