Volkswagen вновь рассмотрит вопрос об участии в Формуле-1

Грядующие изменения технического регламента Формулы-1 могут поспособствовать приходу в "королевские гонки" немецкого концерна Volkswagen, который давно присматривается к "Большим призам".

В пятницу FIA приняла решение, обязывающее  все команды Формулы-1 с 2013 года использовать вместо нынешних 8-цилиндровых бензиновых моторов объемом 2,4 литра новые турбированные 1,6-литровые установки, а также систему рекуперации кинетической энергии, которую некоторые конюшни установят на свои болиды уже в будущем году. Официальный представитель  автоспортивного подразделения Volkswagen Ханс-Йоахим Штук назвал изменения в техническом регламенте "интересными" и заявил, что немецкий концерн собирается рассмотреть возможность участия в Формуле-1.

"Условия для возможного прихода Volkswagen в "королевские гонки" созданы, — сказал Ханс-Йоахим Штук в интервью газете Welt am Sonntag. — Мы не приняли никакого решения, но приветствуем новые правила, которые могут стать отправной точкой для прихода Volkswagen в Формулу-1". 

Доволен принятыми FIA изменениями технического регламента относительно двигателей и глава автоспортивного подразделения Mercedes-Benz Норберт Хауг, который отметил, что в 2013 году финансовые затраты команд на моторы сократятся в среднем на 25% по сравнению с существующими.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings