Волна отзывной кампании из-за подушек безопасности Takata превратилась в цунами

Похоже, что кампания, обусловленная проблемами с подушками безопасности фирмы Takata, перерастает в самый беспрецедентный отзыв автомобилей в истории, который охватит 34 миллиона автомобилей.

Компания Takata, чьи подушки безопасности получили всемирную известность благодаря глобальной отзывной кампании, в ближайшее время удвоит количество автомобилей, подпадающих под отзыв. Таким образом, потенциальной проблеме с подушками безопасности подвержены 34 миллиона автомобилей!

2013-honda-civic-ex-steering-wheel.jpg


Пойти на такой шаг японскую компанию заставила «Национальная администрация по вопросам безопасности дорожного движения» (NHTSA), которая обвинила Takata в нежелании должным образом способствовать расследованию.

Напомним, что отзывная кампания была начата в связи с тем, что нагнетательные устройства подушек Takata подвержены влиянию влаги, из-за чего система срабатывает с избыточной мощностью. На сегодня уже зарегистрировано более 100 случаев нанесения травм и даже несколько фатальных исходов, причиной которых считают именно проблемы с подушками безопасности.


14C151_035.jpg


Недавно отзывать автомобили в связи с проблемами с подушками начали компании Nissan и Toyota, которые отзовут суммарно 6.5 миллиона авто. За ними последовала Honda, которая намерена отзвать 4.89 миллиона автомобилей.

В связи с возможными неисправностями в управляющей электронике ЭУР Toyota отзывает в России 4 279 экземпляров Highlander. В свою очередь концерн Volkswagen проводит отзыв Touareg 2011-2013 модельных годов из-за проблем с топливной рейкой. Те же проблемы характерны для Audi моделей A5, A6 Allroad, A8, Q5, Q7 и S5.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings