Volvo и Geely рассекретили первый совместный кроссовер

В Швеции состоялась премьера нового бренда Lynk&Co, принадлежащего китайской компании Geely.

Главной «фишкой» автомобилей новоявленной марки станет технологичность – все модели будут постоянно подключены к интернету. Среди партнеров – такие гиганты, как Microsoft и Alibaba. Интересен и подход к продажам. Так, в компании заявили, что дилерской сети у Lynk&Co не будет, машины планируют реализовывать через онлайн-магазины или в собственных «минисалонах» в торговых центрах. Причем все авто будут продавать в максимальных фиксированных комплектациях, без «допов». На выбор предложат лишь мотор и трансмиссию.

Сначала автомобили получат китайцы – на «поднебесный» рынок марка выйдет в конце 2017 года. А в 2018-ом Lynk&Co планирует запустить продажи в Европе и США. Ожидается, что производство наладят в Китае, обслуживать авто можно будет в сервисных центрах Volvo. Напомним, шведская марка также принадлежит Geely.

В рамках презентации были представлены две модели – кроссовер 01 и прототип седана с индексом 02. Такие незамысловатые названия – в порядке возрастания – окажутся у всех автомобилей Lynk&Co. В основе всех моделей новой марки будет лежать платформа CMA, разработанная совместно Geely и Volvo. Над внешним обликом новинок трудилась команда  дизайнеров под руководством Питера Хорбери.

Первым в продажу поступит вседорожник Lynk&Co 01. Его длина равна 4 530 мм, ширина – 1 855 мм, высота – 1 654 мм, размер колесной базы составляет 2 730 мм. По предварительным данным, кроссовер получит трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра мощностью около 180 л.с., турбированную «четверку» 2.0, а также гибридную модификацию. Трансмиссии – «механика» или «робот». SUV можно будет купить как с передним, так и с полным приводом. Кросс, скорее всего, оснастят всеми электронными помощниками, доступными на автомобилях Volvo.

О седане Lynk&Co 02 подробной информации пока нет.

Напомним, ранее компания Volvo представила два прототипа, которые также построены на новой платформе CMA. Шведы показали концепты компактных кроссовера и хэтчбека. Первым в серию отправится вседорожник.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.10.2016 09:59
Alexander Samerfeld

Какой-то Kia Sportage, только страшнее намного...

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings