Volvo предлагает покрасить мотоциклистов

Производитель автомобилей Volvo широко известен своими инновациями в области активной и пассивной безопасности участников дорожного движения. Очередная инициатива компании, в случае ее утверждения, должна повысить заметность велосипедистов и мотоциклистов в темноте.

Экипировку и транспорт водителей мотоциклов, скутеров и велосипедов в Великобритании предлагают покрывать специально разработанной светоотражающей краской. Новый продукт выпускается под маркой Albedo и бывает двух разновидностей – для ткани и для металла/пластика. Первый можно нанести на мотокуртки, мотоджинсы, рюкзаки и перчатки, второй – на шлемы, колеса и другие части мотоцикла или велосипеда.



После обработки светоотражающей краской мотоциклист становится заметным ночью с расстояния в 150 метров. Для примера: человек в светлой одежде виден в темное время суток в свете фар с шестидесяти метров, а в темной (например, байкер в черной кожаной куртке) – всего с двадцати пяти метров. Нанесенная краска незаметна днем и видна только со стороны источника света, направленного на нее.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings