Volvo представила новое поколение детских кресел

Три новых модели детских кресел были изготовлены с акцентом на дизайн, тактильный комфорт и удобство.

В компании говорят, что многие родители слишком рано начинают пересаживать детей в кресла, в которых он сидит по ходу движения. Виной этому жалобы на недостаточное количество места для ног и повышенное потоотделение из-за недышащей обивки. Эти проблемы специалисты Вольво решили.

190598_Volvo_Cars_new_generation_child_seats.jpg



Шведская компания представила три новинки:

  • кресло с посадкой против направления движения для детей до 13 кг или возрастом до 9 месяцев;
  • кресло с посадкой против направления движения для детей возрастом от 9 месяцев до 6 лет;
  • бустер (сиденье без спинки) с посадкой по ходу движения, предназначенный для детей возрастом от 3 до 10 лет, выросших из обратной посадки.

190597_Volvo_Cars_new_generation_child_seats.jpg



"Мы надеемся, что наши новинки позволят детям сидеть в креслах спокойно на протяжении длительных поездок даже против движения, что чрезвычайно важно для безопасности", — отметила Лотта Якобссон, технический руководитель Центра предупреждения травматизма Volvo Cars.


190596_Volvo_Cars_new_generation_child_seats.jpg


Обивка кресел на 80% выполнена из шерстяного текстиля, который приятен на ощупь и является износостойким. Дизайн разрабатывался с целью увеличения комфорта посадки и пространства для ног ребёнка.




Новые кресла созданы совместно с компанией Britax-Römer и протестированы в Центре безопасности автомобилей Volvo в Гётерборге, Швеция. В продаже на некоторых рынках они появятся в начале июня.

Напомним, на днях компания Volvo разрешила легально вскрывать автомобили своих владельцев. Речь идёт о сервисе покупок с доставкой товаров прямо в припаркованный автомобиль. Пока проект работает в тестовом режиме, но планы у компании масштабные — 200 городов по всему миру.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings