Volvo раскрасит байкеров невидимой краской

Компания Volvo хоть и не выпускает велосипеды и мотоциклы, но заботится обо всех участниках дорожного движения и не зря носит звание лидера в вопросах разработки систем безопасности. В этот раз шведы предложили "двухколесным" невидимую "краску жизни".

Когда-то в молодости я работал вожатым в лагере и в наши обязанности, в частности, входил выпуск стенгазеты. Разумеется, у нас была просто невероятных размеров гора всевозможных фломастеров, карандашей, мелков и красок. Среди прочего были и светящиеся в темноте мелки Crayola, один из которых был бесцветным. Однажды мы раскрасили им стены и потолок нашей комнаты. Нарисовали звезды, луну, ночных жителей, написали "Спокойной ночи, милок!", в общем, оторвались как могли. Днем и при свете комната ничем не отличалась от прочих, зато ночью все наши художества светились зеленым и весь лагерь ходил к нам в гости перед сном "смотреть на звезды".



Видимо, в компании Volvo тоже кто-то из сотрудников работал вожатым в шведском лагере или хотя бы раскрашивал невидимыми при свете мелками стены своей комнаты. Потому что недавно компания представила новинку – life paint – краску жизни. Краска упакована в обычный аэрозольный баллончик, ее можно нанести на детали мотоцикла или велосипеда, на шлем, экипировку, рюкзак, обувь… В общем, как говорится, при наличии маркера можно раскрасить всё, кроме маркера. При наличии двух маркеров, можно раскрасить вообще всё.

При дневном свете краска совершенно не видна. Но в темноте, при попадании на нее хотя бы небольшого количества света, она эффективно его отражает, делая своего носителя в десятки раз заметнее в темноте.

Все мотоциклисты и велосипедисты прекрасно знают, что их не бывает видно "слишком много". Чем больше отражающих поверхностей, фонариков, катафотов и прочих "замечалок", тем лучше. Компания Volvo решила этот вопрос радикально. Раскраситься можно с ног до головы!


Volvo_LifePaintembargoFriday15.jpg



Помимо повышения заметности на дороге, на наш взгляд, краску можно использовать как отличный элемент тюнинга. Ведь при раскрашивании мотоцикла или шлема можно воспользоваться трафаретом или придумать что-то еще, создавая новый, ночной образ своего байка. Например, нарисовать на стареньком ИЖе мотоцикл из фильма "Трон" и радовать фанатов. Ехал обычный мотоциклист и вдруг в туннеле в свете фар превратился в "призрачного гонщика"… А ведь можно и на машине что-нибудь нарисовать и даже на детской коляске. Словом, предела фантазии действительно нет.

В России "краска жизни" еще пока не продается официально, но предприимчивые граждане уже предлагают баллончики с невидимой светящейся жидкостью на площадках интернет-торговли за 2 000 — 2 500 рублей за 150-граммовый баллон.


captura_767_2.jpg


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings