Volvo Trucks представила новый "автомат" для супертяжей

Компания Volvo Trucks представила уникальную разработку — автоматическую коробку передач I-Shift с двумя дополнительными понижающими передачами, которые позволят облегчить старт с места и маневрирование супертяжёлых автоколонн.

Новая версия "автомата" I-Shift позволяет добавить до двух понижающих передач. Благодаря этому автомобиль может осуществить начало движения и перевозку грузов при полной массе автопоезда до 325 тонн! С новой трансмиссией грузовики Volvo могут двигаться со скоростью всего 0,5-2 км/ч, что облегчает сложное маневрирование на строительных объектах.



I-Shift с понижающими передачами значительно расширяет область применения тяжёлых грузовых автомобилей с автоматизированными коробками передач, поскольку позволяет регулировать скорость движения при движении малым ходом или задним ходом. Значительное улучшение ходовых качеств и тяговых возможностей на старте, достигаемое благодаря новым понижающим передачам, облегчает работу водителя в сложных условиях на скользком покрытии и при перевозке тяжёлых грузов. Это вполне характерно для работы на строительных объектах, рудниках и лесозаготовках. Чем тяжелее условия работы автомобиля и хуже состояние дороги, тем больше преимуществ предоставляют понижающие передачи.

Петер Хардин, менеджер продуктовой линейки Volvo FM and Volvo FMX

001.jpg


Дополнительные понижающие передачи помогают сэкономить топливо: "В сочетании с правильно подобранным передаточным числом заднего моста это позволяет оптимизировать частоту вращения двигателя при движении на высокой скорости, и тем самым уменьшить расход топлива", — объясняет Хардин.




I-Shift с понижающими передачами предлагается для грузовых автомобилей Volvo с двигателями объёмом 13 и 16 литров на моделях: Volvo FM, Volvo FH, Volvo FH16 и Volvo FMX — тот самый, которым управляла четырёхлетняя девочка Софи.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings