Volvo XC70 рвется на SEMA

На тюнинговой выставке SEMA, которая пройдет на следующей неделе в Лас-Вегасе, американское представительство компании Volvo (Volvo Cars of North America) сможет похвастаться новым концептом Volvo XC70 All Terrain (AT), разработанным совместно с тюнинговой компанией iPd.

Спроектированный на базе серийной модели ХС70 2005 года концепт получил разнообразные представительские и внедорожные «доводки». Автомобиль оснастили 2,5-литровым рядным двигателем с 5 цилиндрами, позаимствованным от универсала V70R, шестиступенчатым «автоматом», хорошо зарекомендовавшим себя на моделях XC90 V8 и V70R, а также дополнительным турбокомпрессором и модифицированным механизмом газораспределения компании Garrett. Таким образом, мощность концепт-кара удалось повысить с 300 л.с. до 408 л.с. при 6200 об/мин. Максимальный крутящий момент составляет теперь 540 Нм при 4000 об/мин. Для того, чтобы поднять проходимость внедорожника на качественно новый уровень, iPd установил полностью независимую воздушную подвеску. Благодаря десятисантиметровому подъемному механизму (кнопки управления которым вмонтированы в приборную панель), передним и задним стабилизаторам клиренс XC70 AT на 20 см выше, чем у серийной модели. Под стать подвеске и воинственая оптика внедорожника, перфорированные щиты спереди и сзади, защищающие мотор, дифференциал и глушитель, 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами размером 285/50. В усиленной передней части автомобиля установили лебедку грузоподъемностью более 4000 кг, а на крыше концепта нашлось место «запаскам», канистре, большому домкрату, дополнительному внешнему генератору и пяти дополнительным фарам. В число аксессуаров входит система дистанционного центрального управления внешним генератором.
Внутренняя отделка салона выполнена в спортивном стиле: сиденья обтянуты моющимся черно-серым неопреном – материалом, из которого обычно изготавливают гидрокостюмы, а деревянные вставки а-ля XC 70 заменили алюминиевыми (как в V70R). Концепту удалось вырваться за пределы стандартной шведской цветовой гаммы – для лакировки кузова XC70 All Terrain были подобраны великолепные оранжевые и серебристые тона, которые, по словам производителей компании, "отдают дань сногсшибательным закатам в пустыне". 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings