Вопрос производства Jaguar и Land Rover в России остается на повестке дня

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту "Колёса.ру" директор по продажам Jaguar Land Rover — Россия Алексей Шилыковский, вопрос о производстве автомобилей компании пока не снимается с повестки дня и остается открытым.

"Тему эту мы не закрывали: как мы ее открыли, так она открытой и существует, — отметил Алексей Шилыковский. — Мы в любом случае внимательно следим за ситуацией, за нормативными актами, потому что они меняются довольно часто". Тем не менее, по словам топ-менеджера, существует ряд условий для перевода вопроса в практическую плоскость.

autowp.ru_land_rover_range_rover_12.jpg



"Тут самое важное — это экономика, а она начинает работать при объеме от 20 000 автомобилей в год, по крайней мере, по нашим брендам, — заявил директор по продажам российского представительства Jaguar Land Rover. — Сейчас, продавая примерно 10 000 машин, мы не можем принять решение об инвестициях в производство и начале российской сборки. К тому же, многое, конечно, зависит от позиции государства".


jaguar_f-type_14.jpeg



Напомним, что в настоящее время из марок премиального сегмента производства в России имеют Audi (седаны A6 и A8, сборка Audi A7, Q5 и Q7 свернута в 2015 году), BMW (седаны 3, 5 и 7 серий и кроссоверы X1, X3, X5 и X6) и VW (модели Tiguan и Tuareg). Вопрос о производстве в России легковых автомобилей Mercedes пока остается открытым. Не имеют сборочных производств в России Lexus и Infiniti.

Отметим, что автомобили Jaguar Land Rover пользуются в России устойчивым спросом. К примеру, первая партия кабрио-версии Range Rover Evoque уже раскуплена, длиннобазный вариант Range Rover показал отличную динамику продаж, в скором времени в России стартуют продажи Jaguar F-Pace, который, как рассчитывают в концерне, будет тоже крайне востребованной моделью среди отечественных покупателей.

Также стоит добавить, что Jaguar Land Rover планирует расширять своё присутствие в дальневосточном регионе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings