Вслед за «братом» от Chevrolet: новый GMC Canyon показался на свежих снимках

Американская компания готовится к дебюту среднеразмерного пикапа 2023 модельного года, премьера состоится на следующей неделе, 11 августа.

GMC Canyon – это близнец Chevrolet Colorado, третье поколение которого американский концерн General Motors представил в конце прошлого месяца. Совсем скоро настанет черед и нового пикапа бренда GMC. Отметим, продажи Canyon в Штатах снижаются в течение последних нескольких лет. Так, по итогам прошлого года дилеры реализовали на домашнем рынке 24 125 единиц, что на 4,2% меньше, чем в «ковидном» 2020-ом. А в первом квартале текущего года результат составил лишь 6160 экземпляров (почти на 14% меньше, чем за первые три месяца 2021-го).

На фото: прототип нового GMC Canyon

Совсем скоро, 11 августа, GMC представит новый Canyon, а пока что компания предлагает поклонникам модели несколько свежих снимков грузовика. Так, мы видим прототип новинки, спрятанный за маскировочной плёнкой, а также часть будущего автомобиля без камуфляжа (со стороны пассажира). Во втором случае среднеразмерный пикап имеет исполнение AT4X и пакет Edition 1.

Тизер нового GMC Canyon

Судя по тизерам, GMC Canyon имеет массивную прямоугольную решётку радиатора с рисунком в виде крупных U-образных ячеек, внутри которых видны вставки в форме «иксов». У новинки двухэтажная головная оптика с тонкими светодиодными линиями и основными фарами во втором ярусе.

Кроме того, у показанного на «обрезанном» фото автомобиле имеется дополнительная световая панель на переднем бампере. Ещё у новинки в варианте AT4X можно заметить такой же декор как у Chevrolet Colorado ZR2 с пакетом Desert Boss. Помимо этого, у такого автомобиля увеличенный дорожный просвет, более широкая колея и 33-дюймовые внедорожные шины.

Информации о салоне будущего GMC Canyon пока нет. Вероятно, он во многом повторит интерьер нового Colorado. Так что стоит ожидать восьмидюймовой виртуальной «приборки», а также расположенного по центру передней панели сенсорного экрана информационно-развлекательной системы (диагональ тачскрина – 11,3 дюйма). У пикапа Chevrolet на дисплей можно выводить изображения с наружных камер (одна из них расположена под днищем).

На фото: салон актуального пикапа GMC Canyon AT4 Crew Cab

Скорее всего, «братья» разделят «начинку». В этом случае новый GMC Canyon получит бензиновую «турбочетвёрку» объёмом 2,7 литра, её максимальная мощность разнится в зависимости от версии. Она может быть равна либо 240, либо 314 л.с., при этом максимальный крутящий момент в соответствии с исполнением составит 351, 529 или же 583 Нм. Все варианты работают в паре с безальтернативным восьмиступенчатым гидромеханическим «автоматом». Привод – полный или задний.

Дилеры GMC в Штатах начнут принимать заявки на новинку после запуска модели. Цены в компании рассекретят позже. Судя по официальному сайту бренда, актуальный пикап Canyon на американском рынке предлагается минимум за 26 800 долларов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings