Вслед за Mercedes: Audi тоже отзывает автомобили в России

Ингольштадская марка проводит сразу две сервисные кампании, в которых участвуют 769 автомобилей.

Под отзыв попали 728 машин Audi A4, A5, A6 и Q5, которые были проданы в нашей стране в 2012 – 2017 годах, а также 41 кроссовер Q5, реализованный на российском рынке в текущем году. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

На фото: Audi Q5'2012–16
На фото: Audi Q5'2012–16

Первый отзыв проводят из-за возможного проникновения влаги в электронные компоненты, что может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости, а это, в свою очередь, чревато локальными оплавлениями. «Свежие» Q5 отправят на сервис из-за того, что у машин может быть неправильное покрытие поршней задних тормозных суппортов: при торможении педаль тормоза может иметь увеличенный ход, в этом случае снижается эффективность торможения задней, в результате, возможно увеличение тормозного пути.

Дилеры уведомят владельцев попавших под отзыв моделей Audi о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр. У A4, A5, A6 и Q5, проданных в 2012 – 2017 годах, заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости, а также обновят программное обеспечение блока управления двигателя. На кроссах Q5, реализованных в 2018-м, осуществят прокачку заднего контура тормозной системы. Все работы проведут бесплатно.

На фото: Audi A4'2015–н.в.
На фото: Audi A4'2015–н.в.

Традиционно, владельцы автомобилей Audi могут сами, не дожидаясь звонка от дилера, выяснить, участвует ли их машина в сервисной кампании. Для этого нужно сверить VIN-код с перечнем, который опубликован на сайте Росстандарта.

Напомним, накануне об отзыве в России объявил другой немецкий премиум-бренд: на СТО нужно заглянуть 362 владельцам Mercedes-Benz C-Class и E-Class. Причина – в машинах могут быть не зафиксированы спинки передних сидений.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings