W Motors начинает сборку Fenyr SuperSport

Арабский производитель опубликовал видео серийной версии суперкара.

Компания W Motors на своем официальном канале в сервисе YouTube опубликовала небольшую презентацию спортивного купе, представленного еще в 2015 году. Производитель намерен собрать всего 25 таких автомобилей.

Суперкар Fenyr SuperSport базируется на алюминиевом шасси, а кузовные панели изготовлены из карбонового волокна. Автомобиль оснащается четырехлитровым битурбомотором RUF, который выдает 900 л.с. и 1 200 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семидиапазонной «роботизироанной» коробкой передач с двойным сцеплением и задним приводом.

Время разгона с нуля до первой «сотни» у 1 200-килограммового суперкара составляет 2,7 секунды. Модель способна разгоняться до максимальной скорости 400 км/ч.

В оснащение Fenyr SuperSport входит тормозная система с карбон-керамическими дисками с шестипоршневыми суппортами и разноразмерными колесами – 19-дюймовыми передними и 20-дюймовыми задними, а также активным задним антикрылом.

В салоне установлены кресла с карбоновой структурой, информационно-развлекательная система с Bluetooth, навигацией, точкой доступа LTE Wi-Fi, цифровая «приборка» и камера заднего вида.

Ценник Fenyr SuperSport не раскрывается, а предыдущий суперкар компании под названием Lykan продавали по стартовой цене 3,4 миллиона долларов (приблизительно 199 648 000 рублей по текущему курсу).

Кстати, недавно в Лос-Анджелесе был представлен еще один эксклюзивный суперкар – Aria FXE.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings