Yamaha анонсировала свой первый спортивный UTV – YXZ SS

Разговоры о том, что компания Yamaha готовит к выпуску свой первый спортивный UTV ходили уже давно, более того, они даже подтверждались косвенными фактами и инсайдерской информацией. Сегодня компания выпустила первый официальный тизер перед сентябрьской премьерой.

Еще год назад сотрудники Yamaha Motor в личных разговорах делились информацией о том, что компания готовит новый, сугубо спортивный сайд-бай-сайд, который не только будет отвечать мировым стандартам, но и задаст новую планку в классе, правда без подробностей.



Около месяца назад компания Yamaha зарегистрировала торговую марку «YXZ SS». Тем, кто знаком с продукцией Yamaha, любой индекс — это практически паспорт техики. Так и здесь, очевидно, что за пятью буквами прячется квадроцикл типа сайд-бай-сайд (именно этим машинам в компании присваивают индекс YX). А литера «Z», используется в обозначении спортивных машин, причем как квадроциклов, так и мототехники. Таким образом, очевидно было, что Yamaha готовит спортивный UTV.

На днях в сети появился видеоролик, который анонсирует выход новой машины в сентябре этого года. Ролик озаглавлен лаконично, но с претензией: «Вы готовы?» Никаких прямых обещаний ролик не несет. Более того, нельзя с уверенностью сказать, что именно анонсирует ролик, однако по последним кадрам видно, что речь идет именно о спортивном UTV, вероятно именно о YXZ SS.

Кстати, согласно той же инсайдерской информации, новый UTV не будет оборудован вариаторной трансмиссией. Возможности вариаторов практически исчерпаны и не способны обеспечивать должный уровень запаса прочности при передаче столь высокой мощности и крутящего момента.


01-ss(1).jpg



Из этого можно сделать вывод, что, во-первых, на YXZ SS будет установлена трансмиссия иного типа, а во-вторых, что мощность двигателя будет стремиться к трехзначным числам. Что же, осталось дождаться сентября. Североамериканские Polaris RZR, Can-Am Maverick Arctic Cat Wildcat должны напрячься.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings