"Яндекс.Навигатор" научился показывать места для парковки

"Яндекс.Навигатор" получил очередное обновление, благодаря которому программа отображает карту парковок Москвы и ряда других российских городов. Пока апдейт доступен только для Android-смартфонов, позднее скачать обновлённую версию приложения смогут пользователи гаджетов на iOS.

В пресс-службе разработчика отметили, что все платные и бесплатные парковки и места, где парковаться нельзя, "Яндекс.Навигатор" показывает в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК). Для удобства реализована система "светофора": синий цвет — стоянка разрешена, красный — наоборот. За ТТК отображаются только платные парковки и те, что добавили сами пользователи.

79
78

Карта парковок учитывает данные сайта mos.ru, базы организаций "Яндекса", "Народной карты" и панорамных снимков. Необходимо иметь в виду, что "Яндекс.Навигатор" отмечает места в качестве разрешённых для парковки, где правила меняются в зависимости от даты, дня недели и времени суток.

Участвовать в создании карты парковок могут все желающие, указывая их на "Народной карте". После проверки данные появятся в "Яндекс.Навигаторе" и будут доступны всем автолюбителям.

Карта парковок доступна также в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске — в этих городах отмечены платные парковки и указанные пользователями.

Ещё несколько приятных моментов, которые принесло обновление "Яндекс.Навигатора": фоновое ведение по маршруту — предполагает, что можно свернуть приложение, перевести в фоновый режим или отключить экран, чтобы сэкономить батарею, а голосовые подсказки типа "за светофором направо" останутся; добавлен личный кабинет, который позволяет посмотреть свои маршруты, среднюю скорость и другую информацию о передвижении.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что "Яндекс.Навигатор" научился подсказывать маршрут с учётом ориентиров, а активация голосового управления происходит по новой команде.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings