Во имя безопасности: Toyota отзывает все выпущенные седаны Mirai для ремонта

Компания Тойота объявила об отзывной кампании для водородных седанов Mirai. Для всех выпущенных автомобилей этой модели.

Проблему с управляющей электроникой обнаружили у более чем 2 840 автомобилей Toyota Mirai. Если продолжительное время ехать на круиз-контроле, а затем резко нажать на педаль газа, то возникает проблема с выходным напряжением на топливных элементах. Машина не остановится, но перейдёт в аварийный режим работы. После перезапуска ошибка скидывается.

Несмотря на столь простой метод решения проблемы подручными средствами, компания приглашает владельцев автомобилей Mirai, которые выпущены с ноября 2014 по декабрь 2016 года, на сервисное перепрограммирование блока управления силовой установкой. Время, требуемое для устранения глюка, приблизительно 30 минут.

Напомним, Toyota Mirai продаётся в ряде стран Европы, в Японии, США и ОАЭ. Автомобиль оснащён силовой установкой на топливных элементах (электричество вырабатывается в ходе реакции водорода и кислорода) мощностью 153 л.с. Согласно данным Агентства по охране окружающей среды США (EPA), запас хода водородомобиля составляет 502 километра.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings