За чей счёт “Ленинград” бесплатно поёт про Peugeot?

Компания Peugeot не заплатила ни копейки за текст новой песни группы «Ленинград», с исполнением которой творческому коллективу помогла певица Н. Чистякова-Ионова

«Оля не довольна Мерседесом, Коля не доволен лишним весом» — вот первые слова новой песни группы Ленинград. Примечательна, впрочем, не сама коллизия и сюжетные повороты повествования, а припев, который по давней «ленинградской» традиции имеет два варианта: приличный и матерный. Первый исполнен в следующем ключе: «А я вам так скажу, а я вам та-а-а-ак скажу: я же вот езжу на Пежо и не жужжу». Во втором варианте слово «жужжу» заменено на сходное по смыслу, но с ярковыраженным негативным оттенком. Слово это указывает на занятие, не имеющее ничего общего с перемещением тяжёлых мешков, которым обычно сопровождается разгрузка фуры где-нибудь на овощебазе. Впрочем, пока в сеть выложен только неприличный вариант новой песни – ждём приличного!

peugeot-leningrad-2

Однако ж возникает закономерный вопрос: за чей счёт этот банкет? Сам певец Шнуров не так чтобы в реальной жизни очень часто раскатывал на Peugeot, а вот, скажем, в Mercedes-Benz S (W 222) замечен был – такая фотография была в инстаграме артиста. Более того, по данным собственных источников нашего сайта Kolesa.ru, российское представительство Peugeot не заплатило ни копейки за текст песни группы «Ленинград».

peugeot-leningrad-3

Ответ даёт инстаграм певицы Глюкозы, творчество которой по данным российской музыкальной прессы спонсирует её муж – бизнесмен Александр Чистяков, который указан и в титрах клипа на «песню про Пежо» – «Produced by Alexander Chistyakov». Итак, несколько дней назад Глюкоза разместила пост, где сфотографирована на фоне Peugeot 5008 с государственным регистрационным номером «С 421 ВК 799». Дело в том, что Peugeot 5008 с таким номером есть в московском пресс-парке компании, из которого журналисты и блогеры затребуют автомобили для проведения тест-драйвов. А теперь, получается, к пишущей братии присоседилась и наша эстрада. Видимо, в рамках здоровой конкуренции придётся и журналистам вооружиться микрофонами и пюпитрами…

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
18.05.2018 19:10
Konstantin

ммм...прям расследование...оч интересно (нет)

1

21.05.2018 14:27
kuman_82

У Ёлки песня была про девочку в маленьком Пежо, у АлоэВера есть клип с Пежо в половину времени в кадре... Прям не ново)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings