За езду с механической коробкой будут наказывать

МВД разработало проект приказа, на основании которого в водительском удостоверении появится отметка, содержащая данные о том, автомобилем с каким типом трансмиссии может управлять владелец документа.

В ближайшее время новую редакцию приказа должен подписать министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Теперь у водителя в правах будет отмечено, имеет ли он право управлять автомобилем с механической коробкой передач или может ездить исключительно на автомобилях с "автоматом". Кроме того, вводится запись о состоянии зрения автомобилиста и обязан ли он управлять транспортным средством в очках.

Внешний вид прав также подвергнется изменениям. Во-первых, с оборотной стороны удостоверения появятся дополнительные шесть граф под новые категории и подкатегории прав. Аналогично изменится и внешний вид международных прав – там, в определенных случаях, появится фраза "automatic transmission only", сообщает "Коммерсантъ".

Как пояснили в ГИБДД, готовится публикация проекта еще одного приказа МВД, согласно которому в водительских правах будут записаны и медицинские противопоказания к управлению автомобилем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings