За первый Ford Mustang Bullitt заплатили более 17 миллионов рублей

Самый первый экземпляр недавно представленной спецверсии популярного маслкара ушел с молотка за 300 000 долларов.

Спортивное купе Ford Mustang Bullitt с VIN-номером на аукционе Barrett-Jackson ушло с молотка за 300 тысяч долларов, что составляет около 17 миллионов рублей по текущему курсу. Все средства от продажи лота пошли на благотворительность. Напомним, автомобиль выпущен в честь фильма Bullit (в российском переводе – «Детектив Буллитт») со Стивом МакКуином в главной роли, который передвигался на Mustang GT.

ford_mustang_823

Деньги были направлены на счет Boys Republic. Это заведение являющееся школой, принимающей детей в независимости от вероисповедания, оказывает помощь трудным подросткам, выпустив из своих стен более 30 000 юных мальчиков и девочек, включая Стива МакКуина, закончившего обучение здесь в 1946 году.

ford_mustang_bullitt_25

Bullitt предлагается в кузове зеленого или черного цвета с 19-дюймовыми черными колесами, без логотипа производителя на радиаторной решетке и значком Bullit на корме. Внутри установлены черные кожаные кресла Recaro с вышитым названием версии и белым «набалдашником» рычага переключения передач.

Напомним, Ford Mustang Bullitt был представлен публично в рамках Детройтского автосалона 15 января. Под капотом особого маслкара установлен пятилитровый бензиновый двигатель V8 мощностью 475 л.с., способный разогнать автомобиль до 262 км/ч.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings