Закон о штрафах за нарушения при перевозке детей одобрен президентом РФ

На официальном портале правовой информации был опубликован подписанный Владимиром Путиным закон о штрафах для нарушителей.

Согласно одобренному президентом России закону, штрафы за нарушения при перевозке детей на автобусах будут платить теперь не только водители, но также и чиновники, юридические лица и предприниматели, осуществляющие соответствующую деятельность без необходимого образования. По мнению экспертов, принятый закон позволит уменьшить число случаев получения травм детьми во время движения.

Depositphotos_31721087_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Как отмечает «Российская газета», нарушением при перевозке организованных групп детей на автобусах может считаться, например, отсутствие договора фрахтования, программы маршрута, списка детей и их сопровождающих. По документу материальное взыскание за непредъявление этих документов для водителей составляет 3 000 рублей, для должностных лиц – 25 000 рублей; для юридических лиц – 100 000 рублей.


Depositphotos_46412349_original.jpg



Закон также вводит административную ответственность за нарушение установленных требований к перевозке детей в ночное время. Сообщается, что провинившийся водитель заплатит 5 000 рублей или лишится прав на срок от 4 до 6 месяцев; штраф для чиновников составит 50 000 рублей; для юридических лиц – 200 000 рублей.

Ранее портал «Колёса.ру» рассказывал также о том, что грядут изменения и в области перевозок детей в автомобилях. Так, в машинах могут запретить использовать «иные устройства» для того, чтобы пристёгивать детей. Поручение о разработке соответствующего законопроекта от президента РФ в середине апреля получило правительство.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
05.05.2016 12:56
Павел

Никто скоро детей возить не будет, потому, как желающих подписываться под драконовскими штрафами со скалящимися ГАИшниками и смешными расценками и так уже не осталось


05.05.2016 13:11
Павел

Китайский туристический автобус стоит от 8млн. руб, про европейские даже и не заикаюсь, штрафы все выше и выше, налоги и страховка туда же, а денег ни у кого нет, но все требуют подать классный автобус и чтобы стоимость фрахтования была копеечной. ГОСПОДА! Если насмотрелись на европейские лайнеры на автобусных выставках, то не забудьте упомянуть их цены на технику и на перевозки, а заодно на %кредита и сравните с нашими реалиями


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings