Запуск Mitsubishi Pajero Sport в Калуге: небольшое обновление и общий конвейер с Outlander

Уже в самое ближайшее время собранные в Калуге внедорожники поступят в дилерские центры марки. Примечательно, что запуск производства означает прекращение импорта этой модели с завода в Таиланде: в России будут продаваться исключительно автомобили локальной сборки. На сегодняшний день локализация Pajero Sport не столь велика и составляет порядка 15%: у отечественных поставщиков закупаются сиденья и некоторые пластиковые детали, однако скоро этот показатель должен серьезно возрасти – двигатели для этого автомобиля также будут производить на российской территории.

Кроме торжественной процедуры передачи ключей журналисты увидели и сам процесс производства автомобиля. Пожалуй, главным открытием этой экскурсии стала необычайная гибкость, заложенная в саму систему организации производства. И рамные внедорожники Pajero Sport, и кроссоверы Outlander с несущим кузовом собирают на одной и той же нитке конвейера! Правда, не на всем её протяжении. На ряде участков неторопливо текущий поток собираемых автомобилей все же делится на отдельные рукава, и сборка рамы со всеми агрегатами происходит на отдельном участке. 

Изменения, которые претерпел  Pajero Sport в ходе рестайлинга, позволяют руководству MMC Рус надеяться на существенный рост продаж. С одной стороны, вся техническая начинка, включая гамму двигателей, коробки передач и, главное, легендарную систему полного привода SuperSelect, осталась неизменной. Зато внешность автомобиля стала более мужественной и брутальной. Очертания передней части «оквадратились», передний край капота поднялся на 6 см, изменилась светотехника, в том числе и задние фонари, нижние ветви которых стали короче на несколько сантиметров. 

Зато очень много изменений произошло во внутреннем оснащении автомобиля. Новая медиасистема Nissan Connect c 8-дюймовым тачскрином, дополнительные места для хранения мелочей (многие владельцы Pajero Sport жаловались, что их очень раздражает отсутствие места, куда можно положить ключи и смартфон), возможность выбрать комплектацию с системой Yandex Auto, цифровая панель приборов с несколькими вариантами представления информации, возможность открыть дверь багажного отсека несколькими различными способами, в том числе – по команде с установленного на смартфон приложения Mitsubishi Remote Control, новые «теплые опции»… 

Всё это вместе с умеренной по нынешним временам ценой (автомобили будут стоить от 2 789 000 руб. за базовую комплектацию Invite с турбодизелем 2,4 DID до 3 769 000 за комплектацию Ultimate с бензиновым 3,0 MPI) позволяет рассчитывать на то, что по меньшей мере спрос на Mitsubishi Pajero Sport восстановится до уровня 2019 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings