«Заряженная» Hyundai Elantra представлена официально

Компания Хёндэ рассекретила спортивную версию седана Avante нового поколения для Южной Кореи. На других рынках модель продают под именем Elantra.

Как и ожидалось, «горячая» модификация «четырехдверки» получила к названию приставку Sport. Внешне от обычной Avante/Elantra спортивная версия отличается более агрессивными бамперами и иной головной оптикой. В фарах, кстати, имеются элементы красного цвета. Для седана доступны 18-дюймовые легкосплавные диски оригинального дизайна. Автомобиль можно купить в двух новых цветах – оранжевом и желтом.



Под капотом Hyundai Elantra Sport установлен бензиновый четырехцилиндровый турбомотор объемом 1,6 литра мощностью 204 л.с. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Динамические характеристики не раскрываются. По неофициальным данным, с места до сотни Elantra Sport разгонится за восемь секунд.


2017-hyundai-avante-sport (5).jpg

2017-hyundai-avante-sport (1).jpg



Обычный седан на корейском рынке предлагается с бензиновыми агрегатами 1,6 и 2,0 литра, выдающими 132 и 149 л.с. соответственно, а также со 136-сильным дизелем объемом 1,6 литра.

В Корее продажи спортивной новинки стартуют в ближайшее время. До конца этого года должна дебютировать американская версия Elantra Sport, ожидается, что она не будет отличаться от «коллеги». О планах поставлять «горячий» седан в Россию информации пока нет.


9367_42522_564.jpg



Напомним, в нашей стране стандартная Элантра последней генерации появится в начале лета. Ее цена и комплектации будут объявлены позже.

Ранее в Сети опубликовали шпионские фотографии рестайлинговой Hyundai Elantra предыдущего поколения – эту модель будут продавать только в Китае.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
29.04.2016 13:53
Ivan S.

Нормалды. Не то, что Шмалины Спорт.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings