Завод каркасов кабин для КАМАЗов нового поколения залили бетоном

ПАО "КАМАЗ" рассказало о ходе строительных работ нового завода каркасов кабин SFTP, который будет выпускать продукцию как непосредственно для камазовского конвейера, так и для автосборочных предприятий Mercedes-Benz.

Как сообщили в пресс-службе ПАО "КАМАЗ", состоялась первая заливка бетона между первым и вторым этажами строящегося здания. На сегодняшний день уложено уже 1 200 кубометров смеси, что составляет четверть от общего объёма. До конца 2016 года строители планируют возвести стены, покрыть производственный корпус кровлей и подключить коммуникации.

03

Как рассказал директор проектно-строительного департамента ПАО "КАМАЗ" Рустем Фархутдинов, завод каркасов кабин — самый крупный объект за последние десятилетия, который возводится на территории предприятия: работы ведутся на площади 164 000 квадратных метров.

01

Также в ПАО "КАМАЗ" отметили, что план строительства не нарушается, все работы ведутся по графику. Сдача объекта запланирована на 2018 год, после чего в новых корпусах будут проводиться монтаж оборудования и пуско-наладочные работы.

02

О старте производства каркасов кабин говорят осторожно, не называя точной даты, пока только предварительные сроки — 2019-2020 годы. Мощность предприятия составит 57 000 единиц в год. Планируется выпуск семи различных модификаций. Продукция будет поставляться на конвейеры КАМАЗа и на сборочное предприятие грузовиков Mercedes-Benz.

О строительстве нового завода было объявлено в марте 2016 года. Проект реализуется совместно с немецким концерном Daimler. Инвестиции, по неофициальным данным, составят 400 миллионов евро.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings