Заводской пилот BMW одержал первую победу в сезоне

Максим Мартин выиграл этап Blancpain Sprint Series во Франции.

Заводской пилот BMW в DTM Максим Мартин одержал свою первую победу в сезоне 2015 года. Правда, произошло это не в гонке DTM, а в другой серии, в которой Мартин принял участие в качестве приглашенной звезды.

nogaro2.jpg

Во время своей сессии Мюллер ненадолго оказался на втором месте, но потом вернул лидерство



Бельгиец выступил на первом этапе Blancpain Sprint Series, который состоялся на трассе во французском городке Ногаро. Максим Мартин, выступавший в одном экипаже с еще одним пилотом DTM Дирком Мюллером на BMW Z4 GT3, стал победителем этой гонки.

Экипаж Мартин/Мюллер стал показывать свою отличную форму еще во время квалификационных заездов. Мартин боролся за поул-позишн, но в результате уступил его, проиграв всего несколько сотых секунды.


nogaro1.jpg

Заводской пилот BMW с самого старта сумел выйти в лидеры гонки



Стартовав со второго места в основной гонке, Максим Мартин сразу же сумел обойти соперника, который стартовал первым и захватить лидерство. Уже на первом круге Мартин смог создать неплохой отрыв, который по ходу гонки только увеличивался. На первом пит-стопе место за рулем машины занял Дирк Мюллер. Немец начал свою сессию хуже напарника, потеряв лидерство и оказавшись на втором месте. Но после нескольких кругов Мюллер сумел догнать лидера и обойти его. После этого экипажу оставалось только удержать первое место за собой, с чем Мартин и Мюллер сумели отлично справиться, выиграв гонку.


nogaro.jpg

Максим Мартин вместе с Дирком Мюллером выступали в Ногаро на BMW Z4 GT3


«Я действительно рад, — сказал после финиша Мартин. – Выступение на этапе Blancpain Sprint Series вместе с Дирком было неплохим способом проверить свою форму и доставило мне реальное удовольствие. По ходу этапа мы постоянно улучшали свою скорость и, в конце концов, смогли выиграть основную гонку».

Максим Мартин, заводской пилот BMW в DTM

На следующей неделе Максим Мартин и Дирк Мюллер вернутся к исполнению своих прямых обязанностей за рулем BMW M4 DTM на официальных тестах DTM в Ошерслебене.

Напомним, что в этом году DTM, по традиции, будет обеспечена чемпионатами поддержки. Ими снова станут Чемпионат Европы Формула-3 и Porsche Carrera Cup Germany.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings