Женева-2014: Volkswagen присматривается к рынку трехдверных кроссоверов

Марка Volkswagen, представленная в настоящее время на рынке кроссоверов моделями Tiguan и Touareg, прощупывает почву для выхода в сегмент компактных трехдверных "паркетников".

На проходящем в эти дни в Женеве международном мотор-шоу состоялась премьера концептуального кроссовера Volkswagen T-ROC. Наиболее броскими дизайнерскими решениями модели с убирающейся крышей являются "двухэтажная" головная оптика в стиле Nissan Juke, крупная для современных моделей Volkswagen решетка радиатора, рельефный капот с вентиляционными отверстиями, двухцветные задние стойки с элегантным изгибом и необычной формы задние светодиодные фонари. Интерьер машины, как и подобает автомобилям Volkswagen, выдержан в строгом стиле, без особых излишеств.

В движение Volkswagen T-ROC приводится 4-цилиндровым дизельным мотором объемом 2.0 литра. Двигатель, агрегатированный с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG, имеет мощность 184 л.с. и пиковый момент 380 Нм. Полноприводный автомобиль весом 1 420 кг за 6,9 с. после старта проходит отметку 100 км/ч и развивает предельную скорость 210 км/ч. Средний расход топлива модели в смешанном цикле на 100 км пробега не превышает 4,9 л при уровне выбросов CO2 129 г/км.

По неофициальным сведениям, кроссовер Volkswagen T-ROC получит статус товарного в течение ближайших двух-трех лет.

О других новинках международного мотор-шоу в Женеве читайте здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings