Жители центра Москвы сэкономят на парковке до осени

В будущем году московские власти собираются разрешить жителям районов, где введена платная парковка,  оставлять свои автомобили на стоянку бесплатно.

Как сообщили в департаменте транспорта столицы, жители пилотной зоны платной парковки в столице смогут бесплатно парковаться в своем районе в следующем году. Об этом говорится в проекте постановления № 543 "О проведении пилотного проекта по организации платных парковок в городе Москве".

Документ оговаривает право резидентов улиц, где проходит проект платной парковки, бесплатно парковать свои автомобили на улично-дорожной сети до осени 2013 года, то есть до истечения сроков действия уже полученных ими резидентных разрешений, сообщает "Известия".

Как подчеркнули в департаменте, данное решение принято в качестве компенсации для жителей районов, которые первыми приняли на себя неудобства, связанные с введением платных городских парковок.

Напомним, что с 1 ноября парковка на некоторых улицах столицы стала платной, плата за стоянку вводится в качестве эксперимента и будет взиматься до февраля следующего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings