Журналисты поспешили с производством Lada Priora в Казахстане

В Сети появилось сообщение о том, что на мощностях завода "Азия Авто" может быть организована сборка Lada Priora. "Колёсам" удалось получить комментарий АВТОВАЗа по этому поводу.

В Сети появились сведения о том, что на мощностях завода "Азия Авто" в Казахстане может быть организована мелкоузловая сборка моделей семейства Lada Priora. Сообщается, что производство может быть начато осенью 2015 года, а планируемый объем выпуска — примерно тысяча автомобилей в месяц. Редакция портала "Колёса.ру" обратилась в пресс-центр АВТОВАЗа за комментарием, где нам сообщили, что никаких решений по этому вопросу не принято. Отметим, что ни в пресс-центре, ни в отделе экспорта компании о планируемой сборке Приоры в Усть-Каменогорске до этого момента не знали.


Официальный комментарий, который получили "Колёса.ру" звучит так: "В момент подписания соглашений о создании СП АВТОВАЗа и "Азии Авто" речи о сборке Lada Priora не шло. На данный момент решений по выпуску этой модели в Казахстане не принято".

В настоящее время на мощностях завода в Казахстане собирается Lada 4x4, а также модели Kia, Chevrolet, Skoda.

Ранее появлялись сведения о том, что на заводе "Азия Авто" будет выпускаться новое поколение Lada 4x4. Об этом говорил гендиректор компании Ержан Мандиев.


В ноябре 2013 года был заложен первый камень в основание фундамента нового СП АВТОВАЗа и АО "Азия Авто Казахстан". Предполагается, что здесь будет налажен выпуск Lada Granta и Kalina, а также широкий перечень комплектующих


В сентябре 2014 года завод "Азия Авто" по случаю выпуска стотысячного автомобиля, которым оказался Lada 4x4, посетил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Сообщалось, что новое СП начнет работу в 2016 году. Андерссон отметил, что на заводе будут производиться все новые модели Lada, включая Lada Vesta. Производство Весты на "ИжАвто", напомним, стартует 25 сентября 2015 года, в продаже новинка появится в ноябре.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings