Журналисты выяснили состав гаммы моторов нового BMW 7-й серии

В распоряжении журналистов оказались сведения касательно двигателей нового поколения флагманского седана BMW 7-й серии, чья мировая премьера состоится осенью будущего года на домашнем для БМВ автосалоне во Франкфурте.

Базовый вариант "семерки" — BMW 730i — оснастят 2.0-литровым бензиновой турбированной "четверкой" мощностью около 260 л.с. Данная версия модели будет доступна исключительно на европейском рынке со стандартной колесной базой, пишет Bmwblog.

BMW M4-2.jpg

На фото: нынешняя версия BMW 7-й серии.



Баварский седан с шильдиком 740i оснастят новой рядной "шестеркой" мощностью 330 л.с. Данный двигатель производитель собирается устанавливать и на спорткар M2, чья премьера состоится в следующем месяце на мотор-шоу в Детройте. Еще один агрегат в гамме бензиновых моторов — V-образная "восьмерка", которая развивает не менее 460 л.с.

На ступень выше 750i в семействе BMW 7-й серии расположится спроектированный на базе мотора V12 марки Rolls-Royce 6.6-литровый агрегат мощностью около 600 сил. Линейка дизельных моторов включит в себя по меньшей мере три агрегата в диапазоне мощности от 258 до 381 л.с.


На фото: нынешняя версия BMW 7-й серии.



Следующее поколение BMW 7-й серии будут выпускать с двумя гибридными агрегатами, один из которых, согласно слухам, будет построен на базе продемонстрированной на днях 680-сильной установки Power eDrive. Обе гибридные установки состыкуют с девятискоростным "автоматом", в то время как классические двигатели агрегатируют с "автоматом", насчитывающим девять ступеней. Системой полного привода xDrive компания предложит оборудовать седан за отдельную плату.

Новый седан BMW 7-й серии можно будет купить с тремя вариантами колесной базы. Самая длинная версия машины выступит конкурентом представленному в Лос-Анджелесе Mercedes-Maybach S-класса. Цена новинки "Мерседес" на российском рынке, напомним, составляет 6,6 млн рублей. В России купить BMW 7-й серии текущей генерации можно за 3,594 млн рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings