ЗИЛ променял производство "бычков" на сборку Renault и Jeep

На Московском заводе ЗИЛ будут производить легковые автомобили под марками Renault и Jeep, об этом сообщил в одном из интервью мэр Москвы Сергей Собянин.

Как заявил глава столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24", "на предприятии в ближайшее время уже начнется производство автомобилей, но не "бычков", как задумывалось ранее, а современных автомобилей Cherokee, Renault и так далее", сообщает autonews.ru.

По его словам, необходимо сохранить костяк профессионального коллектива ЗиЛа, поэтому подписано соглашение со Сбербанком и создано совместное предприятие. На значительной части территории завода развернется жилищное строительство, будут созданы спортивные комплексы, зеленые зоны, большой тематический детский парк и достроен технопарк. Кроме того, планируется строительство станции на Малом кольце Московской железной дороги и двух дополнительных мостов, а также обустройство набережной.

Напомним, что еще в мае этого года автомобильный завод имени Лихачева в Москве совместно со Сбербанком России и правительством столицы заключили соглашение, в рамках которого на АМО "ЗИЛ" организуется производство легковых коммерческих автомобилей и автобусов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings