ЗСД оставит автолюбителей без парковочных мест

Снова разгораются дебаты вокруг строительства в Санкт-Петербурге ЗСД — Западного скоростного диаметра. На сей раз точкой преткновения стали стоянки на пересечении Камышовой улицы и Елагинского проспекта; владельцы парковочных мест уже получили предписание "освободить территорию".

Оказался отвергнут альтернативный вариант трассы, согласно которому магистраль должна была пройти  с Васильевского острова к западному берегу озера Лахтинский Разлив и на развязку с Приморским шоссе, далее — обойти с северо-востока массивы одноэтажной  застройки поселков Лахта и Ольгино, затем с запада обогнуть строящийся коттеджный поселок "Северный Версаль", пересечь реку Черная, КАД, и севернее поселка Новоселки повернуть на северо-запад и на протяжении 6,5 км проходит через осушенные болота.

Юнтоловский заповедник, не так давно ставший синонимом печально известно Химкинского леса, тронут не будет, однако немало автолюбителей северо-запада Санкт-Петербурга рискуют остаться без парковочных мест для своих автомобилей, сообщает Dailyj.Ru. Автомобилистам предписывается до 11 декабря покинуть автостоянки, зачастую проплаченные на несколько месяцев вперед, а активная фаза строительства начнется уже в первых числах нового, 2011 года. Представители застройщика отметили, что все работы по строительству скоростной трассы ведутся по четкому плану, который давно был утвержден городским правительством.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings