Статья написана в рамках конкурса авторов

Организаторы:


Опасные дороги

Автор статьи

Хотелось бы поведать вам историю о нашем приключении, о нашей дороге, которая была длинною из Калининграда в Карачаево Черкессию. Расстояние около трех тысяч километров.
Мой племянник всегда был целеустремленным парнем, всегда добивался поставленных целей и этот эпизод из жизни стал не исключением.
С малого возраста он заботился о своих родителях, никогда не попросил у них лишней копейки, а даже наоборот, стремился сам заработать и принести хлеб в дом.
 Я знала, как он чтит родителей, как любит отца и у него была мечта, подарить отцу новое авто. Нет, не из салона, это было бы совсем не по карману, но такую машину, увидев которую отец бы ахнул…
Мой племянник работал и трудился не покладая рук, не брезгуя никакой работой.
Постоянно учился чему то новому, хватался, за все. Освоил строительное дело, отлично укладывал плитку,  научился монтажным работам. И когда ему все же не хватало на билет до Калининграда, он успевал подрабатывать автомойщиком не переставая преследовать своей цели.
Повзрослев, он решился переправиться ко мне, в Калининград, как ему казалось, что этот город перспективней, более располагающий и помогающий заработать. И вы знаете, он оказался прав. Приехав ко мне в гости, он быстро обустроился, потом снял отдельное жилье и так проработал год. Вкалывал и днями и ночами. И вот сумма была собрана. По советам знакомым, он отправился в Германию, кто то сказал, что там машины дешевле. Я не разбираюсь… и что вы думаете, он купил первую машину и это был Opel Senator.
Осталась только одна задача, переправить машину из Калининграда в родной город. Расстояние огромное. И мы решились…
Наш путь длился трое суток, не знаю от куда столько сил и выносливости у этого парнишки, но он безоглядочно не переставал преследовать свою цель. Привезти и подарить  машину отцу.  Честно сказать, большую часть дороги я проспала, день сменялся ночью, а мы все были в пути. Как оказалось, за нами прицепились бандиты и пытались нас догнать, в такой ситуации, когда речь шла о жизни и смерти, мой племенник выжал из машины всю мощь, мы ехали с бешенной скоростью, но нам удалось оторваться,мы добрались до дома живыми и невредимыми.
Мой племянник совершил подвиг, поступок настоящего мужчины. Он сделал мечту отца – своей мечтой и смог ее осуществить. Преодолел множество трудностей, опасностей, но совершил задуманное.
Мне кажется, таких людей сейчас не так уж и много, но хотелось бы пожелать всем у кого есть дети, сыновья, внуки, чтоб у каждого у нас был настоящий повод гордиться своими детьми и внуками,  чтоб мы вырастили достойное поколение!