Мелочи жизни

Есть два способа борьбы с наледью на стеклах. Первый – скребок – известен всем. Второй, который предлагает компания Biltema, пока не очень распространен.

 Простой и надежный
Суровый и спартанский вид этого ключа V220 сам собою говорит о его предназначении: работать долго и старательно. 17-мм "баллонник" – незаменимый спутник в самых трудных условиях, а других на наших дорогах и не бывает. С помощью такого "золотого ключика" можно и покрышку самостоятельно смонтировать, и, не дай бог, помятое крыло поправить. Одним словом, мастер на все руки. Платите свои рубли, и получаете надежного помощника на все случаи жизни.

 Удобный универсал
Универсальный баллонный ключ V202 не только элегантен, но и очень удобен в работе. Посудите сами. Во-первых, у него выдвижная телескопическая рукоятка, которая заменит отрезок водопроводной трубы, прижившийся в багажнике вашей машины. Во-вторых, у него сменная головка под болты и гайки размером 17 и 19 мм. Можно и со своими колесами справиться, и элегантной автомобилистке на дороге помочь. Кто знает, от чьего сердца может оказаться этот ключ.

Если надо быстро
Как выглядит обычное зарядное устройство? Ручки, кнопки, переключатели – голова идет кругом.А у нового прибора компании Absaar ничего этого нет. Не потому что чересчур примитивный, а наоборот. Новый "зарядник" самостоятельно определит оптимальный зарядный ток и режим зарядки, зарядит аккумулятор в ускоренном режиме с защитой от перегрузки и сам остановит процесс зарядки.

"Зарядник" с секретом
С помощью этого зарядного устройства производства немецкой компании Absaar можно не только в автоматическом режиме заряжать простые и необслуживаемые аккумуляторы. Небольшой прибор одновременно является еще и тестером, который за считанные минуты проверит состояние аккумуляторной батареи вашего автомобиля. Несмотря на скромные размеры, устройство обеспечивает зарядный ток до 9 А. Встроенный блок защиты не допустит выхода из строя батареи.

Мечта штурмана
Такая миниатюрная штурманская лампа пригодится и в дальней дороге, и во время мастер-ралли. Она питается от прикуривателя и обеспечивает мощный направленный поток света, который помогает рассмотреть подробности на карте и не отвлекает водителя. Гибкое основание светильника позволяет с комфортом пользоваться лампой, независимо от места установки прикуривателя.

Дневной свет в салоне
Это необычная дополнительная лампа освещения салона. Ее особенность заключается в том, что излучает она не обычный, а дневной свет. Кроме этого, в нее вмонтирован и миниатюрный ночничок, создающий в автомобиле мягкое интимное освещение. Но и это еще не все: силу света можно плавно регулировать по своему вкусу или, что бывает чаще, по желанию спутницы.

"Мобильник" на магните
Сейчас "мобильники" меняются чаще, чем перчатки. И каждый раз надо либо менять, либо подгонять крепежный кронштейн. Если он, конечно, уже стоит в вашей машине. Но можно поступить по-другому. Установите держатель, который вы видите на фото. Он надежно удержит любой телефон, потому что снабжен магнитом. Кстати, и регулировать его не надо – у него просто нет никаких боковых фиксаторов.

Так проще
Каких только насосов не придумали для облегчения жизни автомобилистов.Но все же самыми простыми и распространенными остаются ножные поршневые.Такие, как, например, V102. Большая прочная педаль, удобная, хорошо читаемая шкала, надежный воздушный шланг в защитной оплетке – все эти маленькие удобства делают простенький насос по-прежнему популярным.

Защита простая, но надежная
Есть два способа борьбы с наледью на стеклах. Первый – скребок – известен всем. Второй, который предлагает компания Biltema, пока не очень распространен. Чтобы стекла не обмерзали, их надо просто укрыть специальным чехлом. Изготовленный из двухслойного материала, такой чехол не примерзает к металлу, зато надежно противостоит намерзанию льда. Вы можете купить его в магазинах Biltema в Финляндии либо заказать его по почте в России.

И профессионалам, и любителям
Московская компания "Теплодом" предлагает совершенно непривычное снаряжение для всех, кто большую часть жизни проводит на дороге. В эти необычные портупеи вмонтированы светодиоды с повышенной мощностью излучения. Яркий свет, который они генерируют в режиме мигания, отлично виден даже днем. С такой обновкой можно менять колесо, загружать машину или ремонтироваться даже в напряженном дорожном потоке.

"Головастая" компания
Сочетание невысокой стоимости и высокой надежности – так в двух словах можно оценить набор торцовых головок V216, предлагаемый компанией "Валго-А". В комплект входит 21 предмет: 14 головок, удлиненная свечная, удлинители, кардан, ручки, в том числе с трещеткой. Весь инструмент сделан из хром-ванадиевой стали, прошел термообработку и хорошо отполирован. Небольшой изящный футляр-кейс придется по вкусу и обладателям ухоженной "десятки", и элегантной наезднице на импортном джипе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings