Зимние шины России

Отечественные производители уверенно движутся вперед: усовершенствование геометрии, состава резиновой смеси, а также инвестиции в производство и введение передовых технологий – все это позволило российским шинникам поднять качество своей продукции на принципиально новую высоту.

Отечественные производители уверенно движутся вперед: усовершенствование геометрии, состава резиновой смеси, а также инвестиции в производство и введение передовых технологий – все это позволило российским шинникам поднять качество своей продукции на принципиально новую высоту. Отечественные производители готовы предложить свои покрышки не только владельцам российских автомобилей, но и обладателям иномарок. Российские шины составляют сегодня весьма достойную конкуренцию очень многим зарубежным аналогам – и по цене, и по качеству, и по надежности.


"Сибур – Русские шины"
 О-144
Новинка легко справляется с требованиями, которые ставят перед водителем постоянно изменяющиеся условия зимних дорог: покрытые укатанным снегом, они буквально через несколько часов могут превратиться в "каток" или, напротив, в глубокую лужу. Одно из важных преимуществ покрышки кроется в том, что на любом из этих покрытий она показывает стабильно высокую надежность, сохраняя сцепление с дорогой при интенсивных разгонах, торможениях и прохождении поворотов. Надежное сцепление с любым зимним покрытием при разгоне и торможении – "изюминка" покрышки.
Примененный состав резиновой смеси отвечает одновременно двум главным требованиям, которые предъявляются российскими водителями к шине: эластичность в самые сильные холода и долговечность.


 С-129
Модель разработана в качестве идеальной шины для районов с обильными снегопадами и низкими температурами. Намеренно агрессивный рисунок протектора в сочетании с современным составом резиновой смеси способны противостоять самым экстремальным условиям эксплуатации. Оригинальная конструкция блоков протектора С-129 со ступенчатыми гранями и разнонаправленными ламелями обеспечивает автомобилю надежный разгон и торможение на рыхлом снегу или в грязи. Благодаря оптимизированной для зимних условий эксплуатации резиновой смеси протектора, его блоки с множеством разнонаправленных ламелей остаются эластичными при любой температуре, то есть сохраняют сцепление с любым жестким покрытием – асфальтом или льдом. Конструкция шины предусматривает возможность использования ее и с шипами противоскольжения.


 С-140
Эта модель является одним из лидеров модельного ряда продукции всех шинных заводов АК "Сибур". Примененные в ее производстве современные технологии и резиновые смеси позволили добиться стабильных характеристик поведения автомобиля на любом из видов зимних покрытий: на укатанном или рыхлом снеге, на льду, чистом или влажном асфальте. Покрышка имеет направленный рисунок протектора с ярко выраженными V-образными, расширяющимися к краям шины канавками. В движении эти элементы эффективно отводят из пятна контакта воду, грязь и мокрый снег. При этом ширина прорезей подобрана таким образом, чтобы шина постоянно самоочищалась. Сплошное ребро переменной ширины в центральной части протектора обеспечивает надежное поведение автомобиля на высоких скоростях при движении по прямой, а волнообразные ламели, пересекающие центральное ребро, создают повышенную проходимость и максимально эффективное замедление на снежном покрытии.


 Я-670
Эта шина также входит в число лидеров. Она является результатом одной из последних разработок, в которой применяются самые современные технологии моделирования и производства покрышек. Новый состав резиновой смеси для Я-670 изготавливается на основе натуральных и синтетических каучуков. Это придает шине дополнительную эластичность при низких температурах и обеспечивает хорошее сцепление с дорогой как на обледенелом, так и на влажном покрытии. Протектор имеет направленный рисунок, когда оригинально расположенные канавки и ламели в центральной зоне протектора обеспечивают автомобилю высокую курсовую устойчивость на любых скоростях, эффективно отводя снег и грязь из пятна контакта с дорогой. Шина уверенно справляется с любым зимним покрытием – снегом, льдом, водой или сухим асфальтом, гарантируя высочайший уровень безопасности и стабильно высокую надежность, сохраняя сцепление с дорогой при интенсивных разгонах, торможениях и прохождении поворотов.


"Амтел"
 Nordman KN 207
Шины Nordman – продукт совместного производства компании Nokian Renkaat и Кировского шинного завода. Представленная модель KN 207 – это радиальные бескамерные шины, имеющие сильно ламелизованную поверхность и ступенчатый профиль канавок с множеством острых кромок протектора. Это создает отличное сцепление с заснеженными и покрытыми льдом дорогами. Конструкция шины в сочетании с эластичной и морозостойкой рецептурой резины в протекторе на-правленного рисунка обеспечивают высокую комфортабельность и безопасность движения, а также хорошую работоспособность в зимних условиях. Новинкой стали готовые отверстия под ошиповку.


 WIN-BRUNT
Представленная новинка – шина, обеспечивающая исключительно предсказуемое поведение автомобиля на обледенелой, заснеженной и "подтаявшей" дороге. Покрышка гарантирует отличную управляемость, которую создают примененные в конструкции жесткие шашки наружной плечевой зоны, динамичная конструкция рисунка протектора, создающая лучшее распределение давления при контакте с дорогой. Специальная резина на основе комбинации полимеров со значительным содержанием натурального каучука придает шине эластичность в широком интервале температур: от -50 °С до +10 °С и обеспечивает долговечность, а также равномерный и медленный износ.


"Матадор-Омск-шина"
 Matador MP-51
Выраженный зимний рисунок протектора этой шины с усовершенствованной конфигурацией поперечных канавок обеспечивает отличное сцепление с заснеженной и утрамбованной поверхностью, повышает проходимость автомобиля по бездорожью. Периметральные канавки обеспечивают хорошую устойчивость на мокрых дорогах. Расположение ламелей повышает характеристики поведения шины на мокрой дороге и гарантирует хорошее сцепление с дорожным покрытием. Шипообразный рисунок и схема ошиповки протектора повышают безопасность движения на обледенелой поверхности.


"Нижнекамский Шинный завод"
 КАМА 503
Хорошо зарекомендовавшая себя модель. Примененное в конструкции большое количество ламелей повышает сцепные свойства шины на льду. Покрышка обладает хорошей курсовой устойчивостью на снежном и ледяном покрытии, имеет высокую степень сопротивляемости боковому сносу. Использование широкого шага шашки протектора придает шине высокую акустическую комфортность, обеспечивая низкую шумность при езде.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings