BMW 1 Series следующего поколения: новые изображения

Уже совсем скоро состоится премьера новой «копейки» БМВ, а пока мы с помощью наших рендеров покажем, как она будет выглядеть.

Нынешняя BMW 1 Series в кузове F20/F21 производится с 2011 года, а в 2015-м автомобиль получил рестайлинг. Модель производится в кузовах 3- и 5-дверный хэтчбек, кроме того, есть вариант седана (кузов F52) для китайского рынка, который был представлен в 2016 году. В ближайшее время представят третье по счёту поколение хэтчбека, которое, в отличие от двух предыдущих, будет сделано на переднеприводной платформе FAAR. Это отразится и на внешности автомобиля, так как его колёсная база станет короче, а передний свес – наоборот, длиннее. Благодаря многочисленным утечкам уже известно, как будет выглядеть передняя часть. Она получит объединённые «ноздри» решётки радиатора и фары относительно простой формы с опцией полностью светодиодной начинки.

BMW 1er front1

На боковинах можно отметить подштамповку, расположившуюся чуть ниже дверных ручек. Архитектура фонарей больше всего напоминает новую «трёшку», при этом крайние сегменты светодиодных габаритов сделаны иначе. В отличие от первых двух поколений хэтчбека первой серии, у нового автомобиля ниша номерного знака расположится на крышке багажника между фонарями. Представленный на рендерах автомобиль изображён в М-пакете, который включает в себя задний бампер с массивной контрастной вставкой чёрного цвета.

Базовый хэтчбек с индексом 118i будет оснащён 3-цилиндровым бензиновым 1.5 мощностью 138 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. Гибридная версия с тем же двигателем будет развивать мощность 221 л.с. Начальная дизельная модификация 120d получит двухлитровый мотор мощностью 190 л.с. Флагманской станет модель M135i с турбированным бензиновым 302-сильным 2.0 и полноприводной трансмиссией xDrive.

BMW 1er rear1

Премьера новинки состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а онлайн-презентация может состояться уже в ближайшие месяцы.

Сегодня в России «копейка» BMW предлагается только в виде 5-дверного хэтчбека, минимальная стоимость базовой 136-сильной 118i с «механикой» составляет 1 600 000 рублей. Самый доступный дизельный вариант 120d (190 л.с.) с «автоматом» оценивается в 2 220 000 руб. На вершине гаммы – 340-сильная M140i xDrive за без малого 3 миллиона.

Кстати, на днях появились первые фотографии обновлённого кроссовера Х1.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
20.05.2019 07:42

На Киа Сид новый походит, особенно задние фонари)) А так мне больше нравится, чем старая копейка

1

20.05.2019 17:01
The Worst

Передний привод, полуторалитровый мотор и робот - вот это БМВ, вот это "премиум"! Да еще на на Кию смахивает изрядно :)

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings