LADA Campus в Казани – что это было?

Лето. Время для отпуска или для жалости к себе, потому что отпуска нет. Или он уже прошёл. Летом вы или отдыхаете, или жалеете себя. Но есть и те, кто посетил LADA Campus в Казани, и им точно жалеть не о чем. А остальным мы расскажем, как это было.

На самом деле, в Казани в очередной раз всё совпало идеально: лето, чемпионат по водным видам спорта и город, где есть всё необходимое и даже чуть больше. Представьте себе – 16-й чемпионат мира по водным видам спорта, престижнейший турнир, доселе не проводившийся ни в России, ни в СССР. В прекрасной Казани образца 2015 года. Интересно, что бренд Lada, в своей обновлённой и улучшенной версии, в эту мозаику тоже лёг идеально – сейчас, когда оглядываешься назад, странно даже представить, что спортсменов, от ещё начинающих до звёзд мировой величины, по столице Татарстана могли возить автомобили какой-то другой марки.

Да, основная функция машин Lada на FINA-2015 была такая – они перевозили спортсменов, тренеров, судейский корпус и гостей чемпионата между гостиницами и спортивными объектами (коих в Казани теперь, после Универсиады-2013 просто огромное количество), задействованными в соревнованиях. Как уже известно, всего было 193 автомобиля: 46 пятиместных и 58 семиместных Lada Largus Cross, 35 экземпляров Lada Kalina Cross, а также 54 лифтбека Lada Granta, оснащённых роботизированной коробкой АМТ.

Но автомобили – это только часть того, каким образом АВТОВАЗ присутствовал на FINA-2015. Вторая часть – это LADA Campus. Кампус находился на территории FINA Water World Park и занимал площадь 2 100 квадратных метров, которая делилась на 900-метровый крытый павильон и открытую лаунж-зону. Кроме собственно лаунжа, в открытой части находились LADA Академия, клуб LADA Racing и площадка для детей. А в павильоне стояли концепты Xray, Vesta и Vesta WTCC, и постоянно шли активности для гостей с возможностью накопить баллы и получить хороший приз.

IMG_1613.jpg


Честно говоря, это не было каким-то беспрерывным карнавалом или чем-то в этом духе – а по некоторым фотографиям может сложиться именно такое впечатление. На самом деле, кампус большую часть времени был просто местом, где каждый мог отдохнуть, развлечься, расслабиться. Да даже просто позалипать в телефон, устроившись в кресле-бинбеге – благо, на территории кампуса действовал бесплатный Wi-Fi. И да – ладовский кампус был единственным бесплатным местом развлечений, так что родители с удовольствием сдавали своих чад на детскую площадку, а сами отправлялись покорять гоночные симуляторы или осваивать фотостудию.


IMG_1618.jpg
IMG_1619.jpg



Но можно было задаться и более высокой целью – каждый день в рамках «главного конкурса» выбирались трое финалистов, которые: а) прошли дистанцию в ралли Lada Drive, b) ответили правильно на вопросы викторины и с) набросали в конфигураторе комплектацию Lada Vesta своей мечты. В общем, не так уж и много требовалось, чтобы попасть в число 45 суперфиналистов, среди которых 9 августа лотерейным методом был разыгран автомобиль Lada Kalina Cross. Победила Гузаль Хусаинова, и она реально счастлива! :)




Каждый день в LADA Campus приходило порядка 15 000 человек. Это в среднем – в будни дни получалось порядка 12 000, в выходные доходило до 18 000. Всего с 24 июля по 9 августа площадку АВТОВАЗа посетило более 200 000 человек – то есть, практически каждый гость FINA Water World Park. Надо отметить, что кампус продолжил работать и после церемонии официального закрытия FINA-2015 9 августа, ведь в рамках чемпионата проходил турнир категории Masters для ветеранов – он впервые в истории FINA пересёкся по времени с основным чемпионатом, но продлился на неделю дольше, чем соревнования «молодых» атлетов.


IMG_1536.jpg



Как известно, нашему человеку сложно привить приверженность к определённому бренду. Особенно – к отечественному. Наш человек (да и не только наш) очень хорошо помнит плохое. А когда случается хорошее – он просто берёт это и забывает о том, как он это получил. АВТОВАЗу ещё безумно много нужно сделать, чтобы люди начали по-настоящему любить бренд Lada. Конечно, главное – нужно делать хорошие автомобили. Но вещи, подобные LADA Campus в Казани, тоже очень важны – именно там крайне удобно (и уместно!) и показывать товар лицом, и смотреть на этот товар. Хорошая попытка, АВТОВАЗ. И навскидку – примеров, когда партнёр чемпионата приветствует гостей с таким размахом в новейшей истории спорта наберётся не так уж много.


IMG_1519.jpg



И честное слово – жаль, что всё так быстро закончилось. Это был легкий, светлый, летний праздник длиной в три недели. Существует какой-нибудь способ это повторить? Впрочем, у кого-то останется отличный «сувенир на память» – автомобили Lada из тех, что обслуживали FINA-2015, начали распродавать со скидками. В общем, не жалейте себя. И не жалейте уходящего лета. Оно выдалось не таким уж плохим.


IMG_1453.jpg


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings