Россиянам показали новый Chevrolet Tahoe

В рамках международного автосалона в Москве состоялась европейская премьера культового американского внедорожника Chevrolet Tahoe нового поколения.

Новый Chevrolet Tahoe стал еще элегантнее, функциональнее и безопаснее. Во внешности машины взгляд приковывают "двухэтажные" решетка радиатора и головная оптика, обилие хромированных деталей и рельефный капот. Изменился и интерьер модели: машина обзавелась абсолютно новой приборной панелью, иным рулевым колесом, видоизмененной центральной консолью с 8-дюймовым сенсорным экраном, который является частью мультимедийного копмлекса. По всему салону автомобиля дизайнеры установили объемные ниши, отлично подходящие для хранения ноутбука или iPad.

rimac-concept-one-01.jpeg

В моторном отсеке у выставочного автомобиля спрятан 6.2-литровый бензиновый агрегат мощностью 420 л.с. Наряду с V-образной "восьмеркой" внедорожник получит и бензиновый 355-сильный агрегат объемом 5.3 литра. Оба двигателя трудятся вместе с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

В "базе" Chevrolet Tahoe идет с семью подушками безопасности, в том числе с центральной подушкой безопасности (единственная модель в сегменте), электрическим усилителем рулевого управления, дисковыми тормозами, электроприводом задней двери с функцией регулировки по высоте. Для машины доступны система контроля "мертвых" зон, адаптивный контроль с системой экстренного торможения, камера заднего вида, система предупреждения о сходе с полосы движения и сиденья с системой Safety Alert, которые вибрируют, предупреждая водителя об опасной ситуации.

Начало продаж нового Chevrolet Tahoe запланировано на первую половину 2015 года.

На московском мотор-шоу компания Chevrolet показала пикап Silverado, компактный кроссовер Tracker, среднеразмерный "паркетник" Traverse и концепт Chevrolet Niva нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings