В двух шагах

Я не ставлю машину на стоянку. Мог бы, но не ставлю – меня успокаивает страховка. Не абсолютно, конечно, но изрядно.

Достаточно. По крайней мере, реальная перспектива пеших прогулок до стоянки для меня более очевидна и негативна, нежели гипотетическое внимание криминального элемента к моей скромной нашемарке: для меня нет никакой радости в том, чтобы в погожий ненастный день совершать обязательное путешествие к источнику энергии – по холодным ли февральским снегам или же теплым майским лужам. Это одинаково неприятно. Ладно бы дождь! Так ведь и от сказочно прекрасной, как Елена, погоды в Питере неизбежно ждешь подвоха – ведь не может же быть такого, чтобы не пролилось, верно?

Машина у подъезда – это, опять же, удобство в одежде. Пять минут здоровой закалки – и даже зимой салон наполняется первоклассным, высококачественным теплом, которым со мной делится пыльная, но неизбежно любезная система отопления. И вот уже я, небрежно-прохладно одетый, стучу копытами на любимую работу. А вокруг, закутавшись в теплые непромокаемые шарфы и боты, спешат к своей стоянке соседи по дому. Мимо помойки, мимо мокрых кустов, мимо теплого меня.

А таскать продукты и прочую кладь и снедь? Все по тем же снегам и лужам, но уже с полезной нагрузкой? Назад, к пешеходизму? Нет уж, увольте.

Я – ленивый. И горжусь этим.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings