3 тысячи водителей Мумбаи оштрафованы за использование гудков

Более 3 тысяч водителей были в минувший понедельник оштрафованы за использование автомобильных сигналов в Мумбаи, поскольку именно в этот день в самом населенном городе Индии проходила акция «День без гудков», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

В Мумбаи насчитывается около 1,5 млн транспортных средств, что приводит к огромным пробкам. Кроме того, автомобили являются источником шума, вредного для слуха человека. Возле зданий суда, учебных заведений и больниц установлены так называемые «зоны тишины», однако водители города пользуются клаксонами и в этих местах.

Дорожная полиция города подвергла 3061 водителя штрафам в размере от 100 до 500 рупий ($2,5 и $13, соответственно) в период с 10:00 до 14:00 часов в понедельник. Также в тот день около 2 тыс. волонтеров выстроились по всему городу с плакатами, напоминающими водителям не использовать звуковые сигналы, а во всех автошколах инструкторы убеждали своих студентов не сигналить без необходимости. Наконец, полиция распространила около 100 тыс. наклеек на разных языках, призывающих водителей не нажимать попусту на клаксоны своих автомобилей, передает агентство новостей IANS.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings