350-сильный хот-хэтч Ford используют как такси

Один из самых экстремальных автомобилей такси работает в Норвегии.

В норвежской коммуне Одда проживает и работает таксист Эвальд Ястад, который прославился благодаря использованию для рабочих нужд «заряженной» модификации хэтчбека американской марки – Ford Focus RS. О работе «горячей» парочки рассказывает видео, опубликованное на официальном канале европейского подразделения Ford.

Кстати, Одда пользуется большой популярностью у туристов, поскольку там находится одна из главных достопримечательностей Норвегии, известной во всем мире – каменный выступ «Язык Тролля». День Ястада начинается с 16-километровой поездки в детский садик со своим сыном, после чего он занимается развозом туристов и местных жителей.

Автомобиль Ястада получил прозвище «Синяя молния» из-за цвета кузова и скорости передвижения, а туристы обеспечили известность этому яркому тандему человека и автомобиля за пределами Норвегии. Кстати «заряженный» Ford Focus RS работает как такси уже полтора года и его пробег за это время достиг уже 127 000 километров.

Напомним, под капотом Ford Focus RS установлена «турбочетверка» EcoBoost объемом 2,3 литра, отдача которой составляет 350 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Время разгона с нуля до первой «сотни» составляет 4,7 секунды, а «максималка» — 268 км/ч.

Ранее портал "Колеса.ру" рассказывал про экстремальную версию кроссовера Ford EcoSport.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings