Панику полицейских престарелая автоледи приняла за жесты приветствия

Старость вовсе не повод для того, чтобы перестать смотреть на жизнь с оптимизмом — наверняка такого подхода придерживается 95-летняя израильтянка, в своем, мягко говоря, зрелом возрасте лихачащая так, как это не снилось более молодым драйверам...

Инспекторы дорожной полиции не могли поверить своим глазам, обнаружив за рулем автомобиля 95-летнюю старушку, которая летела по трассе со скоростью 140 км/ч.

Нарушительница была остановлена на шоссе № 471, между Петах-Тиквой и Бар-Иланом, где скоростной режим ограничен 90 км/час. Несмотря на столь почтенный возраст, дама передвигалась по трассе в одиночку и, что называется, "с ветерком".

Когда полицейский спросил старушку, что послужило причиной подобного полета, та ответила : "Дорога была пустая, ну я и давила на газ".

Кроме того, бабушка призналась, что не поняла первого приказа об остановке, так как ей показалось, что полицейский просто дружески поприветствовал ее взмахом руки.

Участок трассы, на котором остановили женщину, — новенький, ровный и широкий: по три полосы в каждую сторону, пишет "Курсор". На этом шоссе водители очень часто превышают скорость. Несмотря на это смягчающее обстоятельство, а также почтенный возраст, солидный стаж вождения и небольшое число нарушений, инспектор дорожной полиции отобрал у бабушки права на 30 дней и вручил ей повестку в суд.

Инспекторы утверждают, что это самая пожилая нарушительница скоростного режима в Израиле. Прежде на это звание мог претендовать 83-летний Леонид Р. из Нацрат-Илита, который несколько недель назад был задержан на скорости 191 км/час. В свое оправдание он сообщил, что спешил к жене, которая внезапно почувствовала себя плохо.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings