А терпение - "награда" за смелость

Как должны отреагировать грамотные педагоги, узнав, что один из учеников совершил отважный поступок, тем более, связанный со спасением человеческих жизней? Разумеется, поощрить того, кто его совершил. Однако учителя одной из американских школ посчитали иначе, "наградив" совершившую подвиг девочку обвинениями в прогуле занятий.

15-летняя ученица средней школы Marina High School (Сисайд, штат Калифорния) Аманда Роуз (Amanda Rouse) ехала в школьном автобусе с сорока детьми из начальной школы. Она попросила ее подвезти к дому, поскольку почувствовала себя плохо и ушла с занятий. На повороте водителя автобуса выбросило с сидения - женщина упала и ударилась головой о пол, сообщает сайт Новости Америки. Автобус потерял управление и катастрофа уже казалась неминуемой.

Однако, Роуз успела подскочить к кабине и нажать на тормоза, остановив машину, которая все же успела зацепить несколько припаркованных авто. К счастью, никто из находившихся в автобусе учащихся не пострадал — кроме самой Аманды. Героиню наказали, оставив в субботу после уроков отрабатывать "прогул".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings