Немцы отдают предпочтение Volkswagen Touran

В недавно проведенных немецким автоклубом ADAC "fit & mobil" тестах победу одержал Volkswagen Touran, получив общую оценку 2.1. Это стало лучшим показателем среди участвовавших в испытаниях автомобилей.

Основной задачей тестов являлось определение технических характеристик автомобиля, а именно: ходовые качества, параметры потребления топлива, ускорение и многое другое. В ходе испытаний эти параметры рассматриваются очень подробно. Кроме того, немалое внимание  уделялось обзорности, удобству посадки и высадки пассажиров, а также ночной видимости и доступности использования багажника. Придавалось значение и наличию  полезных дополнительных функций и опций, а вот общий комфорт и удобство бытового использования в расчет не брались.

На Volkswagen Touran серийной комплектации устанавливается кондиционер, электростеклоподъемники всех дверей, шесть подушек безопасности и система поддержания курсовой устойчивости.

Volkswagen Touran

Как дополнительную опцию можно приобрести камеру заднего вида вместе с радионавигационной системой RNS 510. Кроме того, для заказа доступна прогрессивная система "Dynamic Light Assist", которая начиная со скорости 65 км/ч автоматически включает дальний свет, но благодаря маскировке источников света не ослепляет встречных водителей.

Стоит отметить, что германский производитель приступил к созданию преемника минивэна Touran, одного из самых популярных автомобилей своего класса. Новое поколение Volkswagen Touran проектируется на модульной платформе MQB, на которой VW Group в ближайшие несколько лет планирует разработать несколько десятков моделей. Минивэн сохранит размеры текущей версии машины, но при этом станет на 100 кг легче предшественника.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings