Актер Вдовиченков спас от суда своего обидчика

Сын главы администрации подмосковного района Олег Кондратюк, причинивший ранения Владимиру Вдовиченкову во время дорожного конфликта, имевшего место на одной из московских улиц, не предстанет перед судом — равно как и сам актер, сыгравший яркие роли в "криминальных" кинолентах последних лет "Бригада" и "Бумер", который спровоцировал стрельбу побоями водителя.

Вдовиченков и сын подмосковного чиновника пошли на мировую, заявив, что не имеют друг к другу претензий.

"Олег Кондратюк и Владимир Вдовиченков примирились по обоюдному согласию. Они оба написали заявления в УВД Центрального округа Москвы о том, что не имеют друг к другу претензий", — сообщил адвокат Кондратюка Сергей Мазанов.

Таким образом, актер избежал ответственности за побои, которые нанес сыну чиновника, пишет Utro.RU со ссылкой на Lifenews. А его оппонент, в свою очередь, не станет отвечать за стрельбу в человека.

Напомним, у В.Вдовиченкова, управлявшего автомобилем Ауди Q7, возник спор из-за приоритета проезда по узкой Композиторской улице, заставленной припаркованными автомобилями, с водителем японского кроссовера. Во время конфликта водитель "паркетника" трижды выстрелил в актера из травматического пистолета "Оса".

В дальнейшем выяснилось, что владельцем внедорожника Nissan X-Trail, водитель которого расстрелял известного актера, оказался глава администрации Одинцовского района 53-летний Николай Кондратюк, являющийся действующим генералом ФСО. Но автомобилем по доверенности управляет его 23-летний сын.

После произошедшего инцидента Кондратюк с места происшествия скрылся. Раненый артист был доставлен в больницу с рваной раной подбородка, а также ранением в грудь. После оказания медицинской помощи Вдовиченков был отпущен.

Стрелявший в ходе конфликта совершил как минимум три действия, за которые можно понести административное или даже уголовное наказание.

Прежде чем получить травматическое оружие в личное пользование, гражданин обязан изучить правила пользования им и степень ответственности за неправомерное его применения. Эти знания проверяются в отделе милиции при выдаче лицензии на оружие.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings