Алексей Ягудин остался без медали - и "перца"

Минувшим днем у приехавшего в Москву из Северной столицы многократного чемпиона мира и олимпийского чемпиона Алексея Ягудина неизвестные преступники украли Porsche Cayenne и одну из золотых медалей выдающегося фигуриста, ставшего инвалидом после завершения выступлений в большом спорте.

В пятницу Алексей собирался на церемонию награждения, которую устраивал канал «МузТВ». Около пяти часов вечера он вышел из своего дома во 2-м Мосфильмовском переулке и обнаружил, что машина исчезла. Вместе с авто пропала и золотая медаль, которую Леша выиграл на одном из чемпионатов мира. Он специально привез ее из Питера в Москву для съемок в одном из иллюстрированных журналов.

Алексей купил черный Porsche Cayenne полгода назад. Машина не новая — трехлетка, от угона застрахована не была, сообщает "Комсомольская правда".  Такой автомобиль стоит примерно $100 тыс. На нем чемпион и приехал из Питера в Москву, где снимается в сериале "Жаркий лед" и репетирует в спектакле Театра сатиры "Каникулы президента" (Ягудин предстанет перед публикой в роли Путина).

Кстати, в свое время Путин помог вернуть конькобежке Светлане Журовой украденный Lexus. Когда жулики узнали, что покусились на подарок президента, то от греха подальше вернули машину чемпионке.

Но Ягудину Cayenne подарил не президент — чемпион приобрел его на собственные премиальные. И, скорее всего, такую машину уже не сможет купить. Зарабатывая для страны "золото" Олимпиады и чемпионатов мира, Ягудин стал инвалидом — ему заменили разрушенный тазобедренный сустав протезом.

Если кому-то что-либо известно о судьбе ягудинского "перца" (государственный номер — С515МН 98), сообщите в редакцию газеты "Комсомольская правда" по телефону (495) 637-65-06 или в милицию.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings