Американцы изобрели лекарство от дорогой "горючки"

Американские ученые из Temple University запатентовали и уже успели продать одному из автопроизводителей довольно простое, но, как не трудно догадаться, весьма востребованное рынком устройство, позволяющее сократить на 1/5 расход топлива любого автомобиля, независимо от класса или модели.

Изобретение представляет собой питаемый от автомобильного аккумулятора блок, который подсоединяется к бензопроводу, рядом с инжектором. Блок создает электрическое поле, серьезно сокращающее уровень вязкости бензина (или дизельного топлива), попадающего в двигатель. Благодаря этому, топливо сгорает более эффективно и чисто.

Устройство полгода проходило испытания на легковом автомобиле Mercedes-Benz с дизельным двигателем, сообщает Washington ProFile со ссылкой на пресс-релиз Temple University. Как оказалось, при движении по скоростному шоссе двигатель потребляет на 20% меньше горючего, чем обычный автомобиль той же модели и года выпуска. При езде по городу экономичность несколько ниже, но также весьма ощутима — 12-15%.

Лицензия на производство устройства уже продана одной из американских компаний, которая на начальном этапе планирует поставлять его производителям тяжелых грузовиков.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings