Андреас Миккельсен попробовал себя в кольцевых гонках

Представитель раллийной команды Volkswagen Motorsport испытал силы в монокубке Audi Sport TT.

mikkelsen_01.jpg

Андреасу Миккельсену пришлось потолкаться на кольцевом треке с серьезными гонщиками



Молодая надежда Йоста Капито, босса Volkswagen Motorsport, раллист Андреас Миккельсен, принял участие в открывающем этапе кольцевого монокубка Audi Sport TT. Миккельсен уверен, что такой опыт придется как нельзя кстати в предстоящих мировых раллийных гонках. Ну, и удовольствие от новой автоспортивной дисциплины тоже никто не отменял!

Впрочем, увеселительной прогулки не получилось. В субботу в первой финальной гонке Миккельсен держался очень хорошо и смог добраться до финиша на 9-й позиции, чем очень порадовал всю свою команду. А вот в воскресенье ему пришлось столкнуться со строгостью кольцевых законов. Андреас допустил фальстарт и был оштрафован – в итоге ему удалось заработать только 17-ю строку протокола.


mikkelsen_02.jpg

Миккельсен квалифицировался десятым для второй финальной гонки, но заработал фальстарт



После своей первой победы в гонке со смешанным покрытием на Ралли Испании в прошлом году, Андреас Миккельсен признался, что ему понравилась езда по асфальту. Это впечатление стало не последней причиной последующего кольцевого эксперимента с Audi Sport TT.

Я очень много нового открыл для себя – для раллийного водителя очень полезны такие асфальтовые гонки. Здесь много таких моментов, которые помогают выигрывать десятые доли секунд в поворотах, и над ними нужно упорно работать. Это очень захватывающая учеба!

Андреас Миккельсен


mikkelsen_03.jpg

Асфальтовые эксперименты принесли раллисту много информации к размышлению



Несмотря на недостаток наката и опыта, Миккельсен остался доволен своими результатами и той скоростью, которую ему удалось показать на треке.

Во время квалификации мне приходилось присматриваться к дороге и к машине, но на гонке скорость начала возрастать. К сожалению, быстрая езда привела к большему износу покрышек, так что мне так и не удалось показать свои лучшие круги. К тому же в начале гонок я отвлекался, когда был вынужден следить за другими машинами в зеркалах заднего вида. На финальной гонке я понимал, что соревнуюсь с серьезными ребятами, и меня очень порадовало, что мои отдельные времена были достаточно близки к ним.

Андреас Миккельсен


mikkelsen_04.jpg

Следующей гонкой для Миккельсена станет Ралли Португалии, но и асфальтовое Ралли Германии не за горами



Напомним, что организаторы Tour de Corse 2016 хотят устроить экипажам настоящий марафон.



Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings