Анонсирована баха «Россия – Северный лес»

Первый этап Кубка мира и чемпионата России по ралли-рейдам пройдет 16-18 февраля в Карелии. На единственную в мире снежно-ледовую гонку прибудет 40 экипажей из 13 стран и 22 городов России.

Почти 10 пилотов из листа приоритета FIA заявились на гонку – действующие чемпионы Мира Нассер Аль-Аттия и Владимир Васильев; Борис Гадасин с сокомандниками Андреем Новиковым и Андреем Рудским, приедут прошлогодний победитель «Северного леса» поляк Арон Домзала, а также его соотечественник Якуб Пшигоньски, чехи Мирослав Заплетал и Мартин Прокоп, французский пилот Клод Фарнье.

syberia-forest-3

Российский чемпионат тоже собрал сильных участников. В соревновании будут выступать несколько экипажей Suprotec Racing, Газ Рейд Спорт, а известная мотогонщица Анастасия Нифонтова будет выступать на подготовленном для ралли-рейдов внедорожнике Toyota Land Cruiser 200.

В соревновании примут участие 17 экипажей в классе Суперпродакшн (Т1). Из них: девять в чемпионате страны, серийных машин в категории Т2 тоже девять, пять – в российской ралли-рейдовой серии, семь – в зачете «Рейд Спорт» и шесть – в Т3. Гонщикам предстоит проехать пять скоростных секций протяженностью 520 километров за три дня.

syberia-forest-4

«Мы внесли существенные изменения в формат гонки: в 2018 году спортсменов ждут 5 различных спецучастков, очень техничные, трехмерные и закрученные. Из-за того, что этом году были определенные трудности с проведением гонки, сами трассы были проложены за рекордно короткое время – за две недели. Благодаря поддержке со стороны Правительства республики Карелия, холдинговой кампании ПАО «Кареллеспром» и олимпийского совета Республики Карелии нам удалось преодолеть все проблемы. Отдельное спасибо стоит сказать пограничным, таможенным и прочим службам, которые очень быстро помогли согласовать все бюрократические вопросы. Впервые партнером соревнований выступил горный парк «Рускеала», на территории которого и пройдет церемония торжественного старта. Также в этом году для спортсменов листа приоритета FIA компанией Мишлен специально были разработаны колеса, которые соответствуют всем техническим требованиям Международной Автомобильной Федерации», — рассказал руководитель бахи «Россия – Северный лес» Сергей Лебедев.

syberia-forest-2

16 февраля пройдут административные и технические проверки для участников в г.Сортавала, после чего в 14:30 запланирован пролог. Торжественный старт и выступление творческих коллективов пройдет в горном парке «Рускеала» в 19:00. Основные гоночные секции в Суоярвском и Сортавальском районах Карелии гонщики проедут 17 и 18 февраля. Соревнование завершится в поселке Вяртсиля 18 января.

Ранее портал "Колеса.ру" рассказывал о результатах бахи «Симбирский тракт», прошедшей в декабре в Ульяновске.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
15.02.2018 01:33

Цeны нa элeктpoэнepгию пocтaяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в cтaтьe oпытнoго инжeнepa-элeктpика https://steem.ly/electromonter и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings