Арабская фирма Zarooq представила "безумный" Sand Racer

Этот небольшой автомобиль своими габаритами уступает Ford Focus и создан для преодоления жестоких условий Дакара.

На самом деле, за создание этого автомобиля ответственна не только арабская компания. Их партнерами выступают испанская фирма Campos Racing, имеющая успех в сериях GP2 и Формуле-3, а также Антонио Жаннарелли, нарисовавший известные Lykan и Fenyr, выпускаемые другим арабским производителем W Motors.



Zarooq Sand Racer имеет заднемоторную компоновку и оборудован 3,5-литровой "шестёркой" мощностью 308 л. с. Также двигатель в зависимости от комплектации можно будет купить с форсировкой 405 и 507 л. с. В качестве коробки передач используется "автомат". Масса "песчаного монстра" составляет всего 1 000 килограммов при весьма скромных габаритах: длина – 4 200 мм, ширина – 2 084 мм, а высота – 1 220 мм. Клиренс достигает 315 мм.

Однако, покупателям доступны и системы мультимедиа и комфорта, карбоновая отделка салона, удобные кресла и даже кузов, сделанный на заказ. Такой список опций, разумеется, способен прибавить "пару" килограммов.


На фото: Zarooq Sand Racer в гоночной ливрее



Представленный автомобиль создан не только для гонок по пустыне, он будет допущен и до дорог общего пользования. Именно поэтому озвучена и цена одного экземпляра новинки — 100 000 долларов (6 500 000 рублей). Первая партия будет ограничена двадцатью экземплярами.

К слову, в грядущем Дакаре примет участие и дуэт наших соотечественников — Владимир Васильев и штурман Константин Жильцов, для которых это выступление станет четвертым подряд на ралли-рейде.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings