Aston Martin может продать свои технологии китайцам

Похоже, что британский автопроизводитель собирается внести свою лепту в развитие китайского автопрома. В интервью нашим зарубежным коллегам руководитель Aston Martin рассказал, где и у кого могут появиться технологии марки.

Как сообщает портал Automotive News, глава Aston Martin Энди Палмер всерьёз рассчитывает на кооперацию с китайскими автопроизводителями. По его словам, несмотря на то, что Aston Martin пока не собирается производить автомобили в Поднебесной под своим шильдиком, компания всё же ищет партнёра для создания альянса и производства электрокаров.

На фото: Aston Martin RapidE Concept
На фото: Aston Martin RapidE Concept

Палмер уточнил, что на данный момент ведутся переговоры с ведущими китайскими компаниями, и в случае подписания соглашения они могут рассчитывать на разработки Aston Martin в области шасси и аэродинамики.

Такой подход, по мнению Палмера, позволит китайским автомобильным брендам значительно улучшить технические характеристики электрокаров, и достигаться это будет как раз благодаря применению фирменных сплавов и продвинутой аэродинамики.

На фото: двигатель Williams на концепте Aston Martin RapidE
На фото: двигатель Williams на концепте Aston Martin RapidE

На данный момент неизвестно кому именно перепадут технологии Aston Martin, но тенденция такова, что китайский бизнес начинает массово поглощать европейские технологии в области автомобилестроения.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Aston Martin построит соперника Tesla Roadster.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings