Ателье Gemballa вернулось вместе с Tornado

Легендарное тюнинг-ателье Gemballa, оказавшееся на грани банкротства после убийства в Африке основателя компании Уве Гембаллы, представило первые детали своего нового проекта под названием Gemballa Tornado Porsche Cayenne.

Исходя из названия нетрудно догадаться, что автомобилем, посетившим гараж ателье Gemballa, стал кроссовер Porsche Cayenne 2011 модельного года. Тюнеры основательно поработали над внешностью и салоном спортивного внедорожника, модернизировали двигатель и тормоза и подготовили для модели новый комплект легкосплавных дисков. Агрессивности Porsche Cayenne добавил новый аэродинамический обвес, включающий в себя модифицированный передний бампер с массивными воздухозаборниками, спойлером и вертикальными светодиодными огнями дневного света, расширенные колесные арки, другой задний бампер, новый спойлер на крыше и вентиляционные отверстия в задних крыльях. Также в задней части немецкого кроссовера появились модернизированная оптика и четыре патрубка выхлопной системы внушительных диаметров.

В официальном пресс-релизе Gemballa говорится о том, что многие стальные элементы заменили на карбоновые. Из этого же материала изоготовили капот, передние крылья, боковые "юбки", двери, оба "фартука". В результате "карбоновой диеты" автомобиль скинул 70 кг. Поставили немецкую машину на 22-дюймовые легкосплавные колеса, за которыми видны тормозные механизмы фирмы Brembo с 420-миллиметровыми дисками на передней оси и 405-миллиметровыми — на задней.

В моторном отсеке немецкого кроссовера расположился 4,8-литровый битурбированный бензиновый мотор V8, развивающий 580 л.с. Чуть позже тюнеры обещают представить Gemballa Tornado Porsche Cayenne с двигателем мощностью 675-700 л.с. и крутящим моментом 1 000 Нм.

Всего Gemballa собирается выпустить 30 экземпляров Tornado Porsche Cayenne.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings